Воспитание детей

Нельзя бить детей и подростков. Как это объяснить моей маме?

Моя мама считает совершенно нормальным ударить меня, за то что я её обозвала дурой. Но она не учитывает тот факт, что до этого в 10 раз обиднее меня обозвала, при чем не за что. Я считаю, что это последнее дело бить человека, а тем более родственника. Ладно ещё когда маленьких детей потихоньку по попе ударят, но когда меня бьют по губам, в моем четырнадцатилетнем возрасте просто унижает, она меня за человека не считает. Она не права до ссоры, так ещё и все завершает ударом, как будто она имеет на это права. Она просто с каждым ударом падает в моих глазах, как личность. Мама должна быть примером, а не распускающим руки, неадекватным человеком. Так себя вести нельзя! Если что-то не нравится, можно объяснить цивилизованно. После того как она меня бьет, я с ней не разговариваю, после того как мы миримся, я ей пытаюсь ей объяснить вышесказанное, она говорит, что не будет меня больше бить. Но затем всё вновь повторяется. И вновь считает себя правой. Подскажите, как ей это ещё можно объяснить? Я не могу терпеть такое отношение к себе.
Вы абсолютно правы - детей бить нельзя.... и угрожать, что сдаст в детдом, тоже нельзя.... Если воспитала дебилов собственным примером, то пусть теперь терпит последствия своего воспитания... Значит такая хорошая мать...
Танечка Гусева
Лучший ответ
А никак не объясняй. Чуть подрастешь - и сможешь себя содержать сама - живи отдельно от нее. Я очень жалею, что так не поступила раньше. Всю жизнь она мне попортила...
Иногда бить детей и подростков не только можно, но и нужно.. .
И этот рассказ мое мнение как нельзя лучше подтверждает...
не я твой отец ((((
Л*
Лолета ***
Если бы у меня была такая дочь, я бы не по губам треснула, если бы меня посмела дурой назвать, то вообще урыла бы на фиг. Дети обязаны почитать родителей и за неповиновение заслуживают самого строгого наказания. Хорошая порка за такие слова сказанные дочерью маме явно не помешает. В14 лет быть настолько глупой, чтобы поливать маму грязью стыдно.
Аида Акипова
Ну, во первых, это от нервов и от недостатка интеллекта. Собственно, если мама - дура, то в кого же ее дети будут умными?
Однако, причина назвать тебя дебилом тоже должна быть, даже если причина не соответствует реакции твоей мамы, но она есть. Или все было сладко и гладко, приходишь со школы, а мама тебе говорит:
"Привет, дебил, надо бы тебя в дет. дом отдать. " На что ты говоришь ей, что она дура (собственно логично) , а она тебя по морде.
По твоим словам получается именно так.
ой господи вы просто маму свою довели своим подростковым поведением, у многих детей подростков контры с родителями, я сама с мамой очень сильно ругалась, даже боролись, за что сейчас стыдно. тебе конечно обидно что ударили, но подумай сколько она для тебя сделала пока ты не стал такой вот самостоятельный и заумный, можно ведь за это простить ее нервный срыв? не копи в себе обиду и злость, иначе она будет только нарастать как снежный ком, не думай о том как она не права, а подумай о том чтобы ты мог сделать для того чтобы ваши отношения с самым близким и родным человеком стали лучше.
Oxana Kudryashova
т. е. человек, обзывающий маму дурой-это адекват, а мама, бьющая за это по губам-не адекват. Ну и кто из вас адекватней? А если считаете себя прям верхом ума, чтоб судить правильность мамы, то не отвечайте ей на оскорбления тем же
Вот она с потолка Вам говорит, что дети-дебилы? Или Ваше поведение оставляет желать ремня по заднице?
это не исправить
сам почти через это прошёл, аргументов не хватает у них. или понять не хотят ( не могут) , вот и простое решение принимают
Вот если бы моя мама тока попробовала бы меня ударить я бы ей ответила да так что мало бы не показалась и не то только потому что у меня АМС по боксу
Helen *****
как объяснить малолетней, что НЕЛЬЗЯ называть МАМУ - ДУРОЙ ?!
судя по всему, лупили вас мало. Дурь надо было раньше выбивать.
Может, потому и пьет 1-2 р в неделю, что у нее такие "благодарные" дети.
Только поймете вы это, когда вырастете. Сейчас бесполезно даже объяснять.
иди в милицию, к учителям, жалуйся, таких матерей надо лишать родительских прав!!!
мама я всё токи вырасту !! стану выше тебя, сильнее тебя !!!ну а пока я только записываю!!!!)))))))))))))))))))) ) (не принемай мои слова в серьёз )
Natalia Tukai
Здравствуй. У меня есть такая же проблема. Мама меня очень часто называет жирной, толстой и все в этом духе. Помнится мне, как в мои пять лет она в лицо мне сказала, что больше не будет меня никогда защищать от папы. Так что если папу что-то не устраивало, он начинал меня бить, обзывать тупизной малолетней и все в этом духе. Тоже бывает, но редко, что я ее называю дурой, если она окончательно сходит сума и начинает меня бить ремнем за то, что я, например, не убралась на столе. Иногда мне становится так плохо из-за проблем со школой и одноклассниками, а именно: буллинг, задирки, ужасное отношение учителей, требование с меня множество только отличных оценок. Я после такого трудного дня прихожу домой, укутываюсь в музыку и пытаюсь забыться и выкинуть то, что накопилось за день. Но с приходом мамы начинается только очередные указы показы и так далее. Я прекрасно понимаю, что мама тоже трудится на работе, и ей тоже тяжело с клиентами. Но. Мне ужасно больно внутри. Я начала очень сильно грузиться и перестать следить за своей комнатой, что просто зарастает пылью, но мне тяжело даже встать с кровати. Мама начинает злиться и бить меня. Достает ремень и со всей мать его силы бьет меня. Только в таком случае я начинаю ее называть дурой и сумасшедшей. Я сама бы хотела с мамой поговорить на счет битья, ведь можно и поговорить спокойно.
Вам 14 лет оскорбления со стороны матери не допустимы и вы правы называя её дурой, она этого заслуживает! Разговоры не помогут тут надо действовать решительно! Предупредить, что напишите заявление в правоохранительные органы, если это не остановит её, то начинаем действовать жестко и без копромиссов ударила по губам в ответ ногами со всей силы по чему попадешь не важно! Такая дура сразу поймет, что ей будет очень плохо и скорая не поможет! Обычно этог хватает и все издевательства прекращаются! Шлите лесом всех кто на вас тут с ремнем и прочим это нелюди !
Н!
Наталья !