Воспитание детей

Можно ли бить детей и подростков в воспитательных целей. Объясните про всех в подробностях.

К Р И С Т Я
Нет, нельзя!

Рукоприкладством вы формируете асоциальное поведение – понимание, что все вопросы решаются насилием. И точно подрываете свой авторитет, вызывая ответную агрессию. Вы разрушаете доверие между вами и доверие ребенка к внешнему миру.

Если его так обижают близкие люди, чего же тогда ждать от других... Родителям надо не забывать, что ребенок, которого бьют в детстве, во взрослой жизни более склонен к депрессиям, разным формам зависимостей, ожирению и суициду.

Ищите альтернативные формы воспитания и наказания. Берегите и любите своих детей. Вот что главное.
Марал Имамкулиева
Лучший ответ
Раньше было можно, теперь другие законы.
Давно замечено, что порка в воспитательных целях приносит положительные плоды.
нет, это тупо, нужно объяснять всё на словах
Мне доставалось от родителей, я обижалась на них. Теперь благодарна, что правильно поступали. Раз слов не понимала -- значит принимали другие меры воспитательного характера. Своих детей не била, хотя муж ОДИН раз их выпорол. Зато запомнили за что! Внуков не трогали никогда ( 13 и 11лет).
Если ты не являешься родителем ребенка и подростка, то нет.
Ольга Денисова
К Р И С Т Я Я имею ввиду родителям
НЕ, только взрослых, невоспитанных.... или бить или судить.... другого понять ИХ воспитание не позволяет...
Дана Мандиева
Можно. Соизмеряя силу и приминение наказания которое должно быть адекватным к проступку.
Можно. Что тут объяснять?
Елена Маджар
Нет, нельзя бить.
Елена Гришина
А можно-ли тебя бить?
Нет, нельзя.
Но нервы у родителей не железные, можно сорваться 1 раз, если доводят
Что касается запланированных телесных наказаний, то, на мой взгляд, это бессмысленно, так какЕсли делать так с детства, то ребёнок будет агрессивным, а в подростковом возрасте результаты телесных наказаний держатся только до 18 лет, а после исчезают с двойной отдачей