Воспитание детей

вот говорят нельзя бить ребенка по попе! а как ребенку объяснить,что нельзя убегать от мамы на дорогу?если он не

За руку надо держать ребёнка или на руки брать или в коляску сажать и пусть едет в коляске. Шлёпнуть допустимо, но в самом крайнем случае и желательно до этого случая не доходить. Разговаривать надо со строгой интонацией.
Наоборот, многие говорят, что шлёпать детей можно, но ещё важнее стараться найти способы воспитания без физического наказания!! ! Взрослым удобно кивать друг на друга, мол, не я один так делаю, а искать возможностей воспитания без физических наказаний они почему-то не хотят.. .
Ну, шлёпните Вы ребёнка раз или другой раз.. . И что?. . После этого опять случится что-то такое из-за чего придётся шлёпать.. . Это как замкнутый круг.
Почему-то проще рисковать чем пытаться из него вырваться и найти другие способы.
Если не слова, то интонация на маленьких детей влияет!! ! И много гулять рядом с проезжей частью не надо. И внимание ребёнку нужно. Может, ребёнок для того и убегает чтобы внимание мамы привлечь.. . А внимание ведь можно показать не только шлепками на самом деле. Воспитание начинается с самовоспитания.
К проезжей части надо относиться серьёзно, если переходите дорогу, то надо держать ребёнка за руку и разговаривать в это время серьёзно. Можно показать на примере какого-нибудь пластикового стакана что может случиться если машина колесом попадёт.
В общем, надо стараться искать разумные способы воздействия.
Шлёпать любой может, а вот для того чтобы воспитывать, а не шлёпать надо постараться.
Наташа Менчак
Лучший ответ
Екатерина Михальчук я на плащадке с ней гуляю...а плащадка без ограды а рядом дорога! и она убеает от меня именно туда..я все перепробовала...да и шлепки по попе пока тоже не помогают
Если не объяснять и не принимать упреждающих мер, то следующий раз он это сделает, когда мама не видит, и, соответственно, по попе не даст.
Агитация и еще раз агитация. Фото после наезда на пешехода - это для ребенка слишком, но есть рисунки именно для детей о последствиях ошибок и баловства на дороге.
просто надо крепко держать за руку и не отпускать, пока идете вдоль дороги. ребенку надо именно обьяснить. он попробует проверить, а что будет, если не послушаться - будьте к этому готовы и держите его крепко за руку. до 6 лет ребенок может ходить без руки только в парке или в другом безопасном месте.
я своего отучила довольно жестоким способом но без рукоприкладства. он убегал в садик через дорогу, пока я тащила по лестнице коляску с его братиком. раз ему обьяснила, второй раз пригрозила, что привяжу его как собачку, потому, что только собачки убегают. в третий раз надела ему ремешок на шейку и так вела в садик как собаченку. мне было понятно почему он не слушается- ему просто было интересно, что я буду делать и как выйду из положения. больше он не убегал.
Екатерина Михальчук она с площадке на дорогу убегает..а не на дороге...да и 2 года ей она вряд ли особо испугается тем .что я ей скажу про собаку)))
Это делается не в последний момент
когда за нарушением следует наказание
Это делается заранее, в непринужденной обстановке.
Елена Клевцова
Екатерина Михальчук заранее...это как? я ей всегда говорю "АНЯ не иди туда там бабай на машине, собьет..и т.д.! а она как на зло побежит от меня еще и смеется..
не понимает - это как? если совсем маленький, то это мамина обязанность - не подпускать его к дороге. бить при этом - все равно, что бить иностранца, который не понимает ваш язык. а если ребенок уже говорящего возраста, то все он понимает, не слушается по каким-то другим причинам (может, на зло, мстит за что-то, может, внимание хочет привлечь, ..). вот его в мирной обстановке и спросите, зачем он так делает и как это прекратить. так и объяснить: мы не можем выходить на улицу, если ты убегаешь, что будем делать? можно ввести какие-то санкции за эти побеги и наоборот поощрения за хорошее поведение. можно еще много всего придумать, почитайте соответствующую литературу. человеку дана речь, чтобы уметь находить компромиссы. бить ребенка - значит, поставить его на один уровень с дрессированной собакой.
Екатерина Михальчук нет уже не маленькая... я бы сказала .что она это на зло делает,как бы играет она знает,что я за ней побегу,и начинает удирать,при этом не боится ,что ей попадет,так как я сильно не могу ударить
Постарайтесь наказывать по-другому, не физически, поверьте это более действенно.
Елена Львова
Екатерина Михальчук дайте мне чудо способ..я уже и так и так! толку она все равно любитель убежать от меня
А как ему по сути объяснить, опасности он не понимает, а дорога выглядит так же как и дорожки в парке, тут все дело в предусмотрительности мамы, которая заблаговременно должна взять за руку, а крики, шлепки и запугивания понимания опасности не дадут, для этого время нужно.
Екатерина Михальчук у нас площадка не огорожена,а рядом дорога. а она такая в свои 2 шустрая,на секунду отвернешься,а она уже там...яя ей уже и так и так,ей и по попе бъешь она все равно смеется... уже не знаю как ее так напугать этой дорогой,что бы боялась
Вот когда говорят слово "бить" я этого вообще не понимаю. В моем понятии "бить" это молотить без мозгов.
А изредка шлепнуть по попе, если другие способы не действуют, в этом ничего криминального нет.
Ну-ка те кому 20-30 здесь, скажите кто из Вас не получал по мягкому месту? Или может в углу не все побывали?
И что кто-то от этого стал хуже?
Екатерина Михальчук вот я тоже так думаю... просто тут слышала,что у нас теперь за это родит.прав лешить могут... вот и думаю не ужели шлепнуть по попе разок ,что бы понил ребенок хоть ,что то нельзя? я ж не кнутом не ремнем))
Меруерт Сейтжанова я получала (мне 25). вот не лучше я от этого ни на грамм, только комплексы родом из детства. и малейшей благодарности к предкам дорогим не испытываю за чувство унижения. что я после этого понимала что ли, что виновата? только ненавидела их, мечтала, как вырасту и отомщу. и частично так и случилось. неужели взрослые люди не могли придумать что-то умнее, чем тупо пользоваться своей силой???
Моя племянница не понимает ни слов ни рукоприкладств.
Анар Абикенова
у нас много что говорят вы слушайте больше
Надя Лаптева
а за руку держать не пробовали? гуляйте там где дорог нет.
Гуля Ахмедова
Екатерина Михальчук где ж такое место то где дорог нет.? за руку?это ж что за прогулка то?? в песок играть -за руку, полазать на горке за руку))очень оригинально.
Конечно ремнем!!
Фигня это все, в смысле лупануть по заднице иногда надо. Другое дело, что лучше сделать это ОДИН РАЗ но больно, и не попасть ребенку по почкам. Смысл в том, чтобы ОДИН РАЗ И НАВСЕГДА понял )))
кто вам сказал что нельзя?
вы же не до полусмерти его избивать собрались. можно
можно и вкусного лишать или игр.
не будет наказания, он вам вообще на шею сядит.
Екатерина Михальчук да я тут про ЮЮ слышала,что у нас теперь за это могут детей отобрать))так боюсь лишний раз на улице на ругать)) мол ущемляю права ребенка,это так теперь расценивается у нас при Ювенальной Юстиции))
А если родители не наказывают свое чадо в таких случаях, или подобных, то ненавидят свое дитя и желают ему смерти....
Ольга Попова
крики мамы для малыша оставьте на крайний случай, пусть видит, что ужас на лице и крик - это последняя инстанция ваших переживаний по отношению к нему. поймет, что выбежать на дорогу это одно из самых ужасных вещей для всех.
приучайте держать за руку всегда!
(моей девочке 7 лет, всегда ходим взявшись за руки. придет время-отпустит сама)
Natali Mironova
покажите на примере сбитой кошки-где их нет. ну или мячика - книжку купите про мой веселый звонкий мяч
Попробуйте дать девочке возможность самой проговорить правила поведения на улице. Возмите какую-нибудь игрушку на прогулку и поиграйте в "убегание" , например, зайчика. Попросите дочку объяснить зайчику, почему нельзя убегать на дорогу и как нужно вести себя на улице, заодно узнаете, какие пробелы у девочки в этих вопросах. Если дочка на улице очень активна и Вам трудно организовать для нее такую игру, сделайте это дома. Постройте вместе с дочкой площадку, дорогу, поставте машины и выходите с зайкой "гулять", пусть он себя плохо ведет. Когда вы увидите, что девочка хорошо понимает правила поведения, берите зайца на настоящую прогулку, а девочке поручите следить, чтобы заяц не выбегал на дорогу. И таким образо можно проработать многие правила.