Воспитание детей
Как отучить ребенка 1.7года отучить засыпать на руках?
Когда у нас появились маленькие детские качели, эта проблема пропала. Руки реально от этого слонёнка отваливались! Теперь укачиваю на качелях, подушечку подкладываю, он и вырубается. )))) Попробуйте, может у вас тоже прокатит такое.
Не знаааююю.... хорошо ему на руках....
ложится с ним на кровать, держа и руках и качаться лежа на кровати . Я так отучила от укачиваний на руках
класть его в кроватку, денек поорет потом привыкнет
сложновато.... в садике отучат там сюсюкаться не будут
убирать его с рук
А как Вы приучили засыпать на руках? Теперь в обратном порядке отучайте, а дельный совет дал Сергей Назипов - соблюдайте ритуал отхода ко сну и наладится!
а смысл?? ?
потом сам отвыкнет
попробуйте по споку
1,7 уже поздновато, конечно. . будет характер проявлять! можно так попробовать: на колени себе подушку положите, на нее - ребенка и раскачивайте слегка из стороны в сторону, хорошо заснет. Через пару деньков просто подушку на диван и его на подушку. Еще способ: сказать, что у вас ОЧЕНЬ болят ручки (спина и т. д.) , давай маму пожалеем, поцелуем и ляжем сами в кроватку спать, ты же уже большая, моя золотуся)))
Должен быть чёткий ритуал засыпания, всё поэтапно.
Например:
1)почистить зубки,
2)переодеться в пижаму,
3)сходить на горшок,
4)послушать сказку,
5)выключить везде свет,
6)укачивание на руках. Когда ребёнок привыкает, убрать один этап - то есть укачивание на руках, когда ребёнок привыкнет ко всему этому. ритуалу.
Например:
1)почистить зубки,
2)переодеться в пижаму,
3)сходить на горшок,
4)послушать сказку,
5)выключить везде свет,