Воспитание детей
Как отучить сосать палец ребёнка,1,7года?
как я вас понимаю! моя малышка пальчик с 2 мес сосет, сначала варежку одевала пока она не научилась ее снимать, а применять горчицу не хочу - очень жалко ее. Хотя отучать как-то надо говорят что при сосании пальчика прикус может быть испорчен но только для молочных зубок, а для коренных не страшно если конечно к 6 годам отучить это делать. Так что время у вас еще есть. Удачи вам в этом трудном деле. А главное растите здоровенькими и щастливенькими.
Может варежки одеть?
горчица поможет
перестать обращать на это внимание
не ругать ребёнка за это
не считать это дебильством (у всех бывает и проходит, однако ;-))
мне с дочкой помогло, она сама перестала это делать
не ругать ребёнка за это
Ему внимания вашего не хватает, занимайтесь с ним все время, играйте, в развивающие игры, будьте всегда рядом и он перестанет а горчицу сами кушайте .ребенок просто запущен вами же !!
Это психологическая проблема между Вами и ребенком. Если отучите насильно (мазанием горьким) сосать палец, он футболки грызть начнет или еще что-нибудь. Дело НЕ В РЕБЁНКЕ вообще!!!
в аптеке продаётся спецальная жидкость чтоб дети не грызли ногти и не сосали пальчик, нам помогло
по рукам бить нельзя, а вот горчица.... согласен с SOLOTCE тут горчица. только немного совсем а с ребенком ничего не станет, поревёт и усе пройдет
в аптеке продаются бесцветный лак, что бы не грызть ногти, я думаю он горький, может поможет
слышала горчицей нужно мазать. тогда со временем это пройдет)