Воспитание детей

Не знаю, что делать в такой ситуации!!!

Моей доче 5 лет. В феврале отдали в развивающий центр. Все было хорошо, ходила туда с удовольствием! А последнюю неделю утро начинается с плача...Сквозь слезы одеваемся и с громким плачем приходим в центр. Говорит, что не хочет ходить. Я первым делом подумала, что у нее с детишками не получается ладить. Но воспитательница сказала, что все хорошо, и учится она прекрасно - все на лету схватывает! Не знаю, что делать?! Продолжать водить ее туда или же нужно забрать ее оттуда?
Ri
Rinnni
может быть, ребенок просто не высыпается или заболевает. подождите еще недельку-полторы. если будет так продолжаться, заберите. а вообще ребенок уже большой, в доверительной беседе способен сам объяснить, что не нравится. или попробуйте поиграть, как будто она воспитательница, а вы - она. в игре дети очень хорошо раскрываются
(= Настенька =)
Лучший ответ
Если плачет, то значит все равно что-то там не так. Может воспитатель замечание грубо сделала, может действительно кто-то из детей обидел. Воспитатель может элементарно не договаривать. Ребенку 5 лет. Попробуйте с ней поговорить доверительно, может скажет что ей не нравится.
Конечно, забрать срочно, пока психика у ребенка не пострадала
Вы все таки попробуйте разобраться в чем проблема, такого внезапного поведения у ребенка.
Может просто каприз или дело совсем в другом.
Даша Юркина
Немедленно дайте диктафон. Установите наблюдение за воспитательницой. Её обижают. Это точно. При таких подозрениях обратитесь в прокаратуру. И не медлите.
Может быть усталость от нагрузки или эмоциональная усталость? Что она сама говорит?
Надо выяснить в чём причина. Может в воспитательнице?
Алия Закирова
Ой не все так просто как вам кажется. Ребенка к психологу а вам слушать ребенка.
у меня ребенок всю жизнь дома истерики закатывает - в садик не пойду, а там хорошо все, забираю всегда в хорошем настроении. я так понимаю, что это капризы - для меня, надо не поддаваться
Gul'banu Bakubaeva
Мое мнение- это нужно с дочкой сесть и поговорить что именно ей не нравится в центре, возможна причина в преподавателях. Пусть она расскажет вам что они там делают и как воспитатели с ними занимаются!
Ну а если она действительно сама не хочет ходить, то не водите. Найдите то что ей по душе. Насильно не стоит водить
я бы тоже забрала. что то случилось, ребенок не скажет. да и воспитатель не робот не уследить ему за всеми физически.
сзодите один день вместе с ней
А может ребенок просто пытается манипулировать вами? Тренировку силы воли уже можно начинать.
Значит не все так гладко. Я бы забрала
может дело не в детях а в воспитателях?
Анна Рублева
нужно перестать водить. или же вам не интересно мнение дочки?
Скорее всего есть какие-то страхи у ребенка связанные с одной или с рядом причин, его напугавших, испугавших, продолжающих пугать, или унижать перед другими. Если во всём не разобраться, то могут быть серьёзные последствия у ребёнка в будущем. Например, если её публично стыдят, унижают или наказывают, или её одну заставляют делать, то что не делают другие против её воли - то выльеться это всё может в замкнутость и боязнь общества и выступлений на публике, т. е. в "СоциоФобию". Это очень серьёзно. Социофобия не даст Вашей девочке чётко и правильно с нужной ясностью отвечать на уроках и выступать с разного рода докладами перед публикой, излагать свои мысли и быстро ориентироваться в поисках ответа на семенарах. Разберитесь - что именно является причиной такого поведения. Может даже ей кто-то нашептывает страшные слова на ухо и грозит, чтобы та молчала и не рассказывала о нем.
У нас периодически в садик идти не хочет, но варианта "не водить" просто нет. После того, как поболел неделю, каждый день со слезами шел, а потом привык и все нормально, с удовольствием идет. Поговорите, может, какой-то конфликт? Может, что-то не получается и она перереживает? В любом случае, поговорите, я думаю, от5-ти летнего ребенка можно добиться толкогвого объяснения
Anutka Linda