Воспитание детей

Воспитательница моего сына в детском саду поцарапала ему лицо.Как быть?

Узнать как это случилось и почему. Она его случайно задела чем-то или специально?. . Зачем воспитателю детей нарочно царапать. Наверное, случайно. Поговорить с ребёнком надо, спросите кто его поцарапал или он сам оцарапался. Надо знать что случилось.
Medina Bazargalieva
Лучший ответ
А вы никогда случайно своего ребенка не царапали?
А если специально - это другой вопрос.
Айман Сайдахметова не специально и не случайно ЧУЖОГО ребёнка не царапала! и не понимаю что за необходимость возникла поцарапать моего!он очень спокойный и послушный мальчик.
Воспитывать детей так, чтобы у них не было царапин.))
А потом будете интересоваться что делать с учителями которые двойки в школе ставят?
Айман Сайдахметова зачем сравнивать такие вещи????
Выяснить каким образом это случилось. Может, ребёнок с кем-то дрался, а воспитательница драчунов разнимала и Вашему показалось, что воспитательница на стороне обидчика, вот он и рассказывает, что это она его поцарапала, хотя его поцарапать мог ребёнок с которым он подрался.
А может, воспитательница его чем-то задела?. . Например, она карандаш точила, а он под руку полез?. . У нас однажды было так, что воспитательница мальчика задела по лбу лопаткой. Случайно. Она снег счищала с ледяной горки, а мальчик рядом крутился и его задели лопаткой.
Надо выяснить при каких обсоятельствах ребёнка Вашего поцарапали. Кто и чем?. . Дальше уже можно решать как быть.. .
Не верится как-то, что воспитательница словно монстр из какого-нибудь современного и агрессивного мультика кинулась царапать ребёнка...
Наверняка специально!
Она маньячка - заявление на нее и в психушку!
Ведь случайно НИКТО И НИКОГДА никого не царапает.
Айман Сайдахметова очень остроумно!!! Она его ругала и видимо махала карандашом перед лицом.Хорошо что не в глаз ткнула.А вам спасибо,что постебались.Надеюсь получили удовольствие от своего остроумия...
нарочно или нечаянно? может вытирала лицо или умывала и поцарапала, что то не вериться в озверелую тетеньку бросающуюся на дитя с острыми когтями
Нина Дмитриева
Айман Сайдахметова она его ругала, в руке был карандаш.Вот и попала по лицу.Он заплакал.Тогда она его умыла и сказала идти играть.Я верю своему сыну на 100%.
Вы видели как она это сделала? Или она сама рассказала вам?
Айман Сайдахметова я склонна верить сыну.Завтра конечно спрошу у неё лично.
они что, подрались?))
Dasha Khikhlova
А если вы сама будете ругать своего сына ( за дело) , с карандашом или чем-то другим в руке и случайно заденете по лицу, что вы тогда с собой сделаете?)) ) Удивили очень многие ответы... это больные люди отвечают?
Ну задела нечаянно, убить ее что ли? А если другой ребенок заденет случайно... что делать будете? Я бы ничего не стала делать.
Самое умное - никак не быть... А как будете вы, от вашей адекватности зависит))))
Айман Сайдахметова про убить и про жалобы и мыслей не было! адекватность 100%! Я считаю самым умным -просто попросить её быть помягче с ним. А те, кто пишет также, как и вы, видно что, либо детей нет,либо не было таких ситуаций.Инет глючит,не успела попросить,чтобы такие не писали ответы...
пожаловаться заведующей или в РОНО
Сходить к заведующей пообщаться.. . Ну не рожу же ей царапать, чесслово.. . )))

А если увещевания на неё не подействуют - позовите мужа, обещание выстрела в голову (без свидетелей) , знаете ли - очень дисциплинирует людей.. . )))
поцарапать и ей личико
Елена Солнцева
ребенка успокоить, иначе он сам захочет ей отомстить, а все остальное вам уже написали
Арина Мамаева
Случайно наверное? Если нет, то идти жаловаться для начала на такую воспиталку, вторым действием перевод из этой группы. Может повториться!
Елена Волкова
Это вы со слов ребенка так решили?
Мария Першина
пальцы отрубить что бы чужих детей не повадно было царапать
вы мама, а элементарных вещей не знаете! во-первых точно ли воспитательница поцарапала, а не детки??? если воспитательница, к заведующей, пишите жалобу в письменном виде....
Айман Сайдахметова сыну шестой год, врать он на такую тему не мне будет.А вы,мама,писали хоть раз жалобы на воспитательниц?
ужас!!!! идти в травпунк и фиксировать это все официально. Обязательно поговорить с ней лично и с директором! совсем офигели. Проконсультируйтесь с юристом.
Если есть возможность, переведите в другой садик.
не оставляйте это без внимания. Скажите воспитке, что если еще раз такое будет, то вы ей поцарапаете не только лицо, но и все остальное. фашисты какие то работают!!!!
Ma Gia
я бы поймала такую воспиталку да по морде ей свеженакрашенными ноготками проехалась пару раз чтоб неповадно было
Altynai Karasayeva
Елена Костенкова а потом будете учителей в школе вылавливать которые двойки поставили?
поговорить с ней, озверела тётенька
Идти к заведующей. Пусть решит этот вопрос! Таким место в колонии строгого режима.
специально поцарапала - жаловаться во все инстанции; случайно - подумать, поговорить и, возможно, простить
Sveta Starobinskaya
наказать.