Воспитание детей

Детей надо баловать, как вы считаете?

конечно, вопрос, чем баловать. Я своего ребенка баловала домашней кухней, сказками, книгами, встречами, интересными людьми, поездками, музыкой и музеями... прививала вкус, водила в храм и воскресную школу... я считаю это наградой. , и ребенок счастлив, потому что все эти занятия интересны и полезны его душе. И от соблазнов берегла. От всего не защитишь, но иммунитет дать можно... во всяком случае в период становления детской души. А дарит радость надо все, м, кого мы любим. Строгость и ограждение детей от дурного не предполагает отсуттвие любви, радостей и щедрости. Если мы не дадим пример детям, как можно дарить подарки и делать разные приятности домашним, то как же они этому научатся? Просто вопрос, чем баловать - зоопарком или макдональдсом, прогулкой или супердорогой игрушкой? главное - научить детей радоваться птичкам и листочкам, а не шмотками и проч. преходящим вещам.
Регина Абдуллина
Лучший ответ
Надо))) чего рожать тогда, если своих собственных да не побаловать)))
J. A.
Любить и баловать на самом деле совершенно разные понятия. Людям, избалованным в детстве ох как тяжко живется во взрослой жизни.
мы свою дочь ей 6 лет очень много целуем, обнимаем, тискаем, редко повышаем голос и не заваливаем игрушками, у нее многое чего есть, исполняем почти все ее желания, кажется что должна быть избалованной, но растет нормальный совершенно ребенок. Баловать детей надо, но под контролем.
Детей надо баловать в детстве, ведь не известно, что ждет их во взрослой жизни - это говорили родители М. БУлгакова про своих детей - и ведь, блин, как они правы оказались.
не надо баловать
Алена Тюрина
надо в разумных пределах
Ekateŗīna K
Любить надо, баловать нет.
в меру
Надо, но не постоянно.
Юлия Лизогуб
надо --но до определённого возраста и в рамках разумного..
С разумом.
Надо, но в меру.
я считаю нет, не надо баловать
Надо баловать и сильно любить, жизнь так коротка, они быстро улетают из родительского гнезда, а родители потом жалеют, что недолюбили. а дети таких родителей становятся жестокими для своих деток.
обязательно надо, но в разумных пределах
Надо только чтоб не садились на голову потом уж очень тяжело снять
Ira Ira
нет
их надо любить и давать все необходимое
да, но только не надо давать "садиться на шею", потом не слезут.... вариация на тему кнута и пряника....
любить и жить ради них!
Gauhar Kasmakasova
Обязательно надо, но в разумных пределах.
Заслужил - почему бы не побаловать. Но без фанатизма)))
их надо воспитывать, а то потом на шею сядут и ножки свесят...
умеренно
Gulnur Alabusheva
Баловать можно, но в разумных пределах!
Пускай лучше в детстве будут избалованны, так как во взрослой жизни всё очень жестоко...
нет
я позволяю себе побаловать своего ребенка. Если не родители, то кто это будет делать?
Лена Тимко
Если еть возможность лучше побаловать но не увликатся на голову потом сядет!!!
надо!!!! 1100% надо