Воспитание детей
Почему Вы считаете что детей нельзя баловать?покупать им много игрушек и тп.
Ведь детство это самый счастливый период жизни для человека,и его нужно сделать для своего ребёнка максимально счастливым.
Балую, как могу. И ребёнок не "наглеет".Понимает, что если сегодня не могу что-то купить, то через неделю смогу. Главное ребёнка не обманывать. Всегда исполнять свои обещания.... В конце концов мы живём только один раз в жизни. На что ещё тратить деньги, как ни на детей.... Когда вырастет, возможно не сможет себе много позволить. Так пусть детство вспоминает с улыбкой и пусть будут только радужные воспоминания. Что хорошего вырастает из детей, у которых детства не было...
Я с тобой абсолютно согласна, а воспитанию это не помешает если нормальная семья и воспитывают умные родители.
нужно баловать! пол зарплаты отдавал на дочку! все для нее! детей надо баловать!
я так не считаю
Всё им покупается, но не по первому взмаху указательного пальца и не после валяния на спине и дёргания ногами. вообще-то никакое кол--во ирушек не в состоянии особо сделать ребёнка счастливым, он счатлив от осозания что его любят.
если дети послушные и не наглые-почему бы и не покупать им много игрушек? наши наоборот, от подарков становятся еще добрее и благодарнее.
Я так не считаю. Наоборот нужны игрушки, пусть развивается
Детей баловать можно и нужно. Но если, например, покупать всё, что он хочет, он будет этим пользоваться даже когда вырастит
Почему же нельзя баловать, можно только в меру. Конечно нужно еще и воспитывать, что бы он в дальнейшем мог жить самостоятельно и отвечать за свои поступки. Ведь родители не вечны.
сейчас игрушками балуете, а вырастит захочет тачку крутую и будет удивлятсья если вы откажете ведь любая прихоть для него выполнялась, все должно быть в меру, баловать можно, но за определенные поступки
У меня уже взрослая дочь. В детстве баловал. А если бы был сын, то до5-ти лет он был бы царём, с 5 до 15-рабом, а после 15-ти- другом.
Айгуль Казыбаева
Охотно верю , что царя (да и то не каждого ) можно забить и превратить в раба .А вот какой друг получиться из человека с рабской психологией ?
Лучше научи его делать игрушки самому себе:))
Их вообще не надо брать с собой в магазин пока не поумнеют и рот на замке не научатся держать. А покупать надо по- возможности, а не столько сколько хочет ребёнок. моя нам уже на голову села и погоняет.
Можно баловать и даже нужно.
https://youtu.be/H47EwQ1VlYg - о пользе балования ребенка новыми игрушками.
Надо делать все в меру, которую не все знают