Воспитание детей

Почему женщины считают что детям после развода будет лучше с матерью, чем с отцом? Разве есть хоть какие-то исследования

показывающие что дети воспитанные отцом МЕНЕЕ полноценны чем дети воспитанные матерью???
Соня Мустафина
Я считаю, что оставаться нужно с родителем своего пола!
Батима Куниязова
Лучший ответ
да вы посмотрите на элементарные вещи.. готовка, стирка, уборка и т. д.. это все на матери а папа только на работу ходит да выпивает с друзьями.. не все конечно но большинство.. чему папаша научит.. как баб кадрить? как в стакан наливать и жен бросать? множество женщин терпят издевательства и побои мужей лишь бы у детей был папа а способен ли мужик на такие жертвы? сомневаюсь
Наш вроде как" папа "после развода хотел жАниться на женщине с ребенком, но по каким-то параметрам не подошел, а чужие дети новой жене на фиг не нужны...
Воспитание воспитанию рознь. Я своих детей своим телом выносила, и сейчас я с ними расстанусь. Мужику без разницы где свой член пристраивать а мои дети мне дороги. Хочет воспитывать пожалуйста, но в пополаме. Жить и знать, что моего ребенка учит, кто-то другой писать, читать не смогу. А если он заболел? Да я с ума сойду.
Виктория Тан
Соня Мустафина Вы, как мать, не хотите расставаться со своими детьми - это нормально. Но я спрашивал другое:
есть хоть какие-то исследования доказывающие что дети воспитанные отцом МЕНЕЕ полноценны чем дети воспитанные матерью?
Лучше или нет, не знаю.... НО! Любящая мать не захочет отдавать ребёнка отцу.
Детям, особенно маленьким, нужна нежность. Не всякий мужчина может так по-определению. У матери после 9 месяцев особая связь с ребёнком. Космическая, кармическая... как хотите, так и называйте, но она есть. Что у животных, что у людей. Отдельных особей не будем брать во внимание. Ошибки природы никто не отменял.
П. С. При неблагоприятных условиях что мы говорим-"Мама, помоги... " Интуитивно. Как и "Боже. помоги... "
Соня Мустафина А теперь конкретнее: Разве есть хоть какие-то исследования показывающие что дети воспитанные отцом МЕНЕЕ полноценны чем дети воспитанные матерью???
Некоторые женщины таких отцов своим детям выбирают, что у них в голове не укладывается, что отец может быть таким же полноценным родителем как и они сами, что родительский инстинкт у него не слабее, что новая жена не будет в приоритете. Печально даже не это, а то что они эти свои убеждения транслируют порой даже не осознано своим детям в том числе и сыновьям, которым вырастая трудно думать по другому. Так и множатся ряды мужчин считающих, что финансы это единственное, что они могут дать детям. А с таким мужчиной ребенка действительно оставлять страшно.
Анна Королёва А Вы готовы расстаться с ребенком в случае развода?
если с папой останется девочка, то она сразу превращается в мальчика . поведение, жесты, манера говорить, одежда и та почти без платьев .у нас папа после смерти жены сам воспитывал девочку
Анна Туниянц
Алена Усачева А тогда по вашей логике, мальчики воспитанные мамой превращаются в девочек. Вот вам и нет настоящих мужиков потом.
Конечно есть такие исследования.
Отец по природе своей не так привязан ребенку, как мать. Инстинкт материнства врожденный, и более сильный. Мать очень редко меняет интересы ребенка на нового мужчину, она старается это совместить. Когда ребенок остается с папой, при появлении новой "мамы" у пап гораздо чаще сносит крышу, и ребенок по большому счету становится не нужен ни отцу, ни новой "матери" (мачехе).
При появлении на свет их общего ребенка, между своим и не своим у мачехи образуется пропасть. Да и отец уделяет больше времени общему ребенку, чем ребенку бывшей. И вот тогда, а особенно если этот период пришелся на подростковый возраст, происходит сильный надлом в психике ребенка. Согласно тем же исследованиям, все дети матери намного более между собой равны, и такой разницы не ощущается. Кто бы не был отец, для матери все дети-ее дети.
Lenuta Lenuta
Соня Мустафина Вы только что обвинили всех женщин в предвзятости и несправедливости, а мужчин - в отсутствии родительских чувств к собственным детям.
И вы сказали что исследования есть. Так покажите же их результаты. Из каких неполных семей дети более склонны к совершению преступлений и ведению аморального образа жизни?
не всегда. если отец докажет что с ним лучше и мать плохо на них влияет .то мать алименты платит в сша таких семей полно даже русскоязычных
Ва
Ванилька
Мать выносила и родила, у матери есть материнский инстинкт. Женщина намного ответственее подходит к воспитанию, нежели мужчина
Соня Мустафина Вы это говорите потому что вы женщина. Объективно есть где-то данные что дети воспитанные отцом более склонны к преступлениям или аморальному образу жизни чем дети воспитанные матерью?