Перед тем, как начать кричать, подумайте о том, что это - САМОЕ БЛИЗКОЕ И ЛЮБИМОЕ существо на свете. Что роднее - нет никого! И у него Вы- самая родная и любимая мамочка. Которая ну просто не может ТАК орать на роднулечку... .
И потом, крик помогает, МОЖЕТ БЫТЬ, ПЕРВЫЕ ДВА-ТРИ РАЗА. А потом ребенок уже просто не реагирует на крик, как на угрозу. Попробуйте ругать его СПОКОЙНО, но очень жестко. Поверьте, действует!
Воспитание детей
как перестать кричать на ребенка? Я понимаю что нельзя,но все равно постоянно срываюсь
Если орать не перестанете и себя контролировать не будете, то, когда он подрастет, он будет орать на вас, а этот процесс, увы, необратим...
смиряться и молиться, взять себя в руки
я такаяже постоянно ору потом жалею детей и ругаю себя
Попробуйте, в тот момент, когда вам хочется накричать на ребенка, обнять его и поцеловать. Иногда, сделать этот шаг очень трудно, и не всегда сможете. Просто помните, он вам не ровня. Все, что вас раздражает, ему пока просто не понятно.
У меня тоже так было. Постоянно срывалась кричала. А теперь они просто подросли и понимать меня начали с одного взгляда. Им не нравится когда я повышаю на них голос. Наверное всё дело в самих детях. Как подрастут - так и вас понимать начнут и жалеть.
может быть это покажется смешным, но.. я когда хотелось орать (даже не кричать) клала в рот конфету, потом постепенно научилась себя контролировать без сладкого, и ругала очень тихо, почти шепотом. Теперь смотрю дочка иногда в рот конфеты кладет, когда внучку воспитывает....:)
Прежде чем кричать попробуйте досчитать до десяти. Учтите, что как Вы сейчас относитесь к ребёнку, так он потом будет относиться к Вам. По моим наблюдениям я начинаю срываться на ребёнка когда заболеваю или сильно устаю. Попробуйте дать себе отдых. А ещё лучше почаще выходите гулять в парк, если есть возможность то на природу. Дайте ребёнку тоже устать.
как только вы увидите что Ваш крик не приносит желаемого реультата так сразу кричать прикратите и будете думать головой а не горлом
наладить свою личную жизнь, и почитай кого-нить типа Спока.
Я уже пятнадцать лет пытаюсь. Неполучается. Но надо пытаться, иначе будут проблемы большие в подросковом возрасте. В смысле взаимопонимания между вами. Я уже с этим столкнулась. Пейте успокоительные. Занимайтесь тренингом над собой и своим я.
Надо с нервами разобраться. Пропить хотя бы валерианки хотя бы месяц.
Заваривать пустырник и пить в течении месяца.
Да нужно попить успокоительное. Я тоже иногда срываюсь но это происходит в основном когда у меня ПМС я и на мужа кричу, тут тогда нужно гармончики попить в виде противозачаточных таблеток или ременс.
В ту же долю секунды, как раздражение накатывает хватайте себя за губы и повторяйте про себя как заклинание-ЯПОТОМ ПОЖАЛЕЮ, ЕСЛИ РОТ РАСКРОЮ. И поихоньку уходите в другую комнату-лучше ванную умываться. Раздражение спадает, начнёте мыслить логически, сразу обрадуетесь, что на тот аз удалось сдержатьс. Это первая победа. За ней будут и остальные. Пока не войдёт в привычку не кричать.
глубоко вздохните посчитайцте до 10, апотом идите орывать сухие листочки у цветов)))
да, и у меня такая проблема...
И я кричу, не могу ничего с собой поделать, с удовольствием преобрела бы со скидкой, нервы, что б были как стальные канаты)))
к психологу.
когда кричишь на ребенка и не можешь остановится представь себя на его (ее) месте. мне помогает=)еще можешь начать считать медленно от одно до 10 можно просебя
Отойдите в сторону... Попейте воды, подумайте о приятном, умойтесь, подержите ладони в холодной воде (под струей).. .
Попейте негрустин, больше отдыхайте, бывайте на свежем воздухе...