Воспитание детей

у нас появился второй ребёнок-сынуля,но я постоянно срываюсь на дочке,кричу на неё,ругаю-потом прошу прощение,обещаю,что

это больше не повторится,но не сдерживаюсь и всё начинается снова.она очень обижается,говорит,что я её не люблю,хотя это не так.я очень её люблю,но не знаю как себя сдерживать.может посоветуете мне что-нибудь.
надо срочно взять себя в руки!!! !
просить доч помогать, когда Вы с маленьким (не на руки конечно давать, а там памперс принести или помочь бутылочку сделать) больше разгоаривайте с ребёнком.... это правда и Вам поможет и ей....)) )
я своей пупса большого покупала, с бутылочкой и со всякими прибамбасами и её учила как ВСЁ НАДО ДЕЛАТь для малыша)

а сколько дочке?
а ещё ...как то мои тоже заявили (у меня четверо) так вот старшая заявила, ты меня не любишь.... я тогда как то легко нашлась, что ответить))) )

сказала ей тебя я люблю уже 12 лет, сестру твою 5 лет, брата тоего 3 года ...а маленькую всего 2 года))))) она улыбалась после этого))) )
Анастасия Рудько
Лучший ответ
Оля Кондратьева дочке 8 лет.я её очень сильно люблю.
У Вас просто усталость накопилась. Приниамйте хоть чаи успокительные--старший ребёнок же не виноват в аших расшалившихся нервишках))
у меня тоже самое было, пейте успокоительное, а то загубите ребенка
Сдерживаться нужно, растительные успокоительные по-пить, мужа к хлопотам по дому подключай - меньше уставать будешь.. . Будь умницей!
пить успокаивающие и контролировать себя. Ни в коем случае не срываться на ребёнке, испортите психику ей и привьёте комплекс неполноценности (((
а у меня так продолжалось довольно долго. дочке второй уже 5 лет было! все понимала поделать ничего не могла. потом как отпустило. щас всех одинаково люблю!
Я своей внучке перед рождением у неё сестрёнки на её вопрос, буду ли я её любить, сочинила сказку, что у человека внутри есть мешочек любви. В него можно войти и он становится больше. И когда в него войдёт сестрёнка, он увеличится, и те, кто там были не исчезнут
Но моей внучке всего 5- она поверила. Сколько лет Вашей дочке? если она большая, ей уже нужно что-то другое. И пусть больше помогает Вам с ребёнком
Aitolu Nazarova
все со временем пройдёт. такая же ситуация. сейчас наказиваю уже обоих. а любишь-не любишь у всех детеу на языке
При рождении второго ребенка я сразу же купила старшей дочурке пупса размером с новорожденного и коляску приближенную к настоящей и мы вместе воспитывали двоих детей. И мы помогали друг другу. И не будет никакой агрессии. Вечером всей семьей рассказывали друг другу о проблемах воспитания. Растелали на полу большое одеяло/делали пикник-чаепитие/.Да было не так легко. Но понимание настало.
у нас дома такая же ситуация. нужно просто обращать на нее больше внимания. она все делает из за ревности. не будет ревновать не будет вредничать. и вы не будете на неё кричать.