Воспитание детей

Сыну 13 лет. Он огрызается, всех посылает подальше, Когда ругаешь- просит прощения, кается, а потом, через время- опять.

Моему тоже 13, вспомните себя, свой переходный возраст, когда все взрослые казались умственно отсталыми, я всегда разговариваю с сыном на равных, делюсь проблемами, он меня тоже считает древней, но это все временно, все пройдет.
Анастасия Тумашова
Лучший ответ
переходный возраст у него сейчас! они все в таком возрасте колючие ничего -перерастет а может еще и характер такой сложный
Я подозреваю, что он флегматик. Он хочет чтобы все его оставили в покое и не любит когда его прерывают, даже если он тупо лежит. Настолько не любит, что может придти в бешенство из-за этого. При это он понимает, что это неправильно и что он бесится на пустом месте, но в момент реакции скрыть её не может. Потом остывает и понимает, что неправ. Нужно его шевелить и продолжать дёргать - придётся терпеть его агрессию, иначе он может вырасти инертным овощем, который начинает орать и злиться когда его просто просят подвинуться. У меня такое бывает в моменты депрессии или когда меня увлекает какая-нибудь идея. Если в этом момент меня спросить что-то, что требует отвлечься, могу наговорить гадостей.

Неплохо бы сходить к психологу, чтобы определить границы дозволенного. Если его дёргать слишком часто, он того гляди всегда будет злобный и замкнутый. Да мало ли что.
он уверен, что его никто не любит
в том возрасте начинается переходный период... который будет продолжаться пока организм определится *что такое хорошо и что такое плохо*
вам необходимо быть особенно терпеливой или сын может *принять* сторону уличного воспитания.
За ложное покаяние усиливать наказание.
По лбу давно не зарабатывал, что отца нет?
Irina Fomina
Терпеть, пройдет, переходный возраст, орать бесполезно!
мб это заложено в его характере
Майра Аленова
пока он будет это слышать от окружающих, будет так всегда говорить => всегда ((
Luiza Sakieva
пока мама так на аву фоткается, сын будет таким расти)
У него просто переходный возраст, держитесь. Но если он перегибает палку, то будьте построже, объясните, что так делать нельзя.... накажите, если придется...
мне 14, все почти так же, только без извинений... но, это абсолютно нормально. Потом все пройдет. Возраст такой как никак)))