Вечером отвезли к бабушке с ночевой.... теперь чувство вины. Скучаю.
Устала наверное, от того что возраст такой... они егозы, дома бесятся, я им одно, они другое.
Я только порядок... они кидают.
Я им по хорошему три раза, они снова.
Я по попе-пол часа тишины и снова гуй-гай... и так каждый день.
И сегодня совсем довели, я кричала... плакала, просила, и снова кричала, и снова плакала, сама кричу, и внутри злюсь на себя, надо успокоится... .
Вечером бабушка попросила их привезти, старший не очень хотел.. .
Думала отдохну... .
А весь вечер совесть грызет.
Вот и как так жить?
Воспитание детей
Устала с детками... срываюсь... и на них кричу и себя ругаю.
меня совесть не мучает совсем в этих делах - поездка внука к бабушке, я сына отдаю на просмотр жизни не при мне, чтобы понимал разницу, отдыхай, и чаще такое практикуй, знать будут цену маминой ласки
Зачем рожала? ВИК предупреждал всегда что дети не цветы, а колючки жизни, да ешо с шипами, особенно когда подрастают.... а ты хде была? курить отходила как всегда?!)) пожелание? слушай и больше никада не ошибайся - это ТВОЙ крест, который ты САМА взгромоздила на себя! Никогда не отдавай чад бабушкам, дедушкам больше чем на пол суток!... сутки- пусть это будет раз, два, и в самом худшем твоём сне!.. учитывая что ваши предки самые лучшие в мире.... поймёшь! ууудачи!... а чё ешо те пожелать, коль подумаешь и в миг помудреешь?!))))
Зря Вы к себе так требовательны. Ничего плохого нет в маленьких разлуках. И Вы устали и бабушка соскучилась.
Екатерина Трухина
Она просто видимо ДУМАЕТ на шаг, два вперёд, в отличае....))
мне этого не понять, я, считай, одна вырастила двух погодок, но таких проблем не было
не надо кричать. дети лучше слушаются спокойного тона, чем криков. попробуйте с ними спокойно разговаривать. ну да, по 3, по 5 раз приходится повторять, а что делать. от вашего крика ничего в лучшую сторону не изменится, это точно (ведь не изменилось же? :)). и примите как факт - да, маленькие дети всё раскидывают, бесятся и вы им одно, они другое. это естественное поведение для маленьких детей. когда вы с этим смиритесь, вам станет легче :) и читайте побольше книг по воспитанию, это придает силы и направляет в нужное русло. сейчас заказать в озоне или лабиринте такие книги - не проблема.
А толку кричать? Приказы должны отдаваться четко, спокойно. Вводите военное положение в доме. Не выполнили приказ - натирают полы. Шум исправляется командой "отставить балаган! ". Из этого своего рода игру можно устроить. И как к игре сами будете относиться - будет легче. За собой пусть сами прибирают.
Не надо мучаться, отдыхай, пользуйся передышкой. Все нормально. Это естественная реакция. Хорошо что ты все это понимаешь. Не вини себя, не все люди прирожденные психологи и педагоги. С непоседливыми детками очень не легко.
Детям надо выделять территорию для игр, а чтоб они убирали за собой, скажите им, что они превратятся в цыганей в конце концов и с ними не будут дружить другие дети или какую-нибудь еще поучительную историю, а если они орут как оглашенные, скажите, что вы можете оглохнуть в одно время и не будете слышать, когда они будут просить есть, а будет слышаться дать им под сраку, ну или еще что-нибудь в таком роде