Воспитание детей
у меня ТЯЖЕЛЫЙ, несносный =) первый ребенок ...или просто я устала =( Я СРЫВАЮСЬ (((( как быть??
я срываюсь КРИКАМИ на первого ребенка... ей 6 лет вот будет =) второму только вот годик ...как мне НЕ ЗАВОДИТЬСЯ ???если она меня провоцирует на это?? я не могу бить ...бить там ремнем, или чем еще... я просто кричу ...НЕ НАДОЕЛО ТАК !!!да она и крики то мои уже не воспринимает =( как мне себя ДЕРЖАТЬ в руках??!!глицин не помогает ...всем спасибо =)
Начните с себя. Вам бы пойти на исповедь, Причаститься. И деток тоже водить в храм. Все постепенно наладится. На детей гневатья большой грех. Божией Помощи вам.
http://www.pravoslavie.ru/put/30237.htm
Час гнева – час безумия:
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о воспитании детей:
http://www.pravoslavie.ru/put/30237.htm
Старец Паисий Святогорец:
http://www.pravmir.ru/article_3316.html
Причины гнева:
http://www.pravoslavie.ru/put/29736.htm
http://www.pravoslavie.ru/put/30237.htm
Час гнева – час безумия:
http://www.pravoslavie.ru/put/30237.htm
Старец Паисий Святогорец:
http://www.pravmir.ru/article_3316.html
Причины гнева:
http://www.pravoslavie.ru/put/29736.htm
не надо
она маленькая и ошибается
ПОМОГИТЕ ЕЙ
ей гораздо труднее, чем вам сейчас
она маленькая и ошибается
ПОМОГИТЕ ЕЙ
ей гораздо труднее, чем вам сейчас
Слушайте, ну как можно так О СВОЕМ ребенке? ! НЕсносный? ! Кошмар!! ! Видимо Вы устали, Вам помощь нужна, участие мужа в воспитании
интересно... а мне что делать... у меня их четверо... .
а криками вы ничего не добьётесь кроме обиды... .
а вам настойку пустырника можно попить...
есть с кем оставить младшего? выходите со старшей гулять вечером - только с ней одной. Поговорите так, как не можете с маленьким, рассказывайте ей как она была маленькой, какие смешные вещи вытворяла - ничего, если что-то присочините. У вас должен быть совместный досуг - такой, к которому младший ребенок не будет иметь отношения - например, собирать бусы, укршения из бисера.
Встать перед зеркалом и наорать на весь мир как следует, не стесняясь и дико матерясь, причем глядя в это самое зеркало.. . Чесслово потом на дитё орать не захочется :))
на время отдавайте бабушкам, хотя зная какой у вас ребенок со вторым надо было подождать
Тамара Роднова
иногда будущие дети "не знают" такого слово - подожди кроха рождаться =)
Это не ребёнок несносный, это мама нетерпимая, вы просто устали, устали от одиночества и от повседневной заботы,, вы очень любите свою дочь и она ваша помошница во всём, но она ещё ребёнок, не забывайте обэтом и не стоит на неё кричать, она вас намного лучше поймёт если вы будете спокойно с ней разговаривать и уделя ей больше внимания. Любите свою дочь и общайтесь с ней., всё вернётся сторицей, как бумеранг
Вы говорите как будто о чужом ребенке.. .
Начните с себя-постарайтесь сдерживаться, это все-таки, РЕБЕНОК. Ваши крики только провоцируют девочку. Я в таких случаях просто обнимаю ребенка, жалею, целую, и у самой сразу слезы наворачиваются...
могу только сказать - ты не одна такая, крепись, больше нам ничего не остается...
Попроси совета у дочери, попроси (именно попроси) помочь маме....
Если смотреть на эту ситуацию по Фрейду, то вы играете в ее игру.
Она просто ревнует вас к младшему ребенку.
Ей и так плохо в душе, а вы ее подпитываете, тем самым порождаете в ее душе ненависть к
младшему ребенку и к вам.
Вы должны чаще ей говорить о любви,
иначе последствия могут быть самые непредсказуемые.
Она просто ревнивая девочка, попробуйте ей объяснить что маленький ребенок беззащитный и его может любой обидеть, что она была такой же.
И при этом объясните как вы ее сильно любите.
младшему ребенку и к вам.
Вы должны чаще ей говорить о любви,
у меня тоже двое старшему 8 лет иногда по 10 раз приходиться говорить чтоб что-то сделал. Тоже иногда прикрикиваю, но стараюсь держать себя в руках. Маленькому сыну 8 мес. помогать не кому муж с утра до позднего вечера на работе. Тяжело понимаю тебя, но ведь мы детей рожаем не для того чтобы орать на них, а чтоб любить своих деток. Пей успокоительное и всё будет хорошо.
провоцирует? обычная детская ревность... ревность - кому то досталось больше чем мне (агрессия) . Старшие всегда ревнуют к младшим, т. к. внимания мелким больше. Почитайте книгу Ю. Гиппенрейтер "Воспитывать ребенка, как? " может поможет вам в этом вопросе или Давид Рассказов "Осторожно, дети! "...в любом случае старшему малышу надо уделять больше внимания, интересоваться его внутренним миром, хотябы пару часов в неделю посвящать только ему (прогулки в парк, природа) и подчеркивать что он первый помощник и защитник для младшего. Самая тяжелая работа в мире это воспитывать детей.
никто не обещал что будет легко, милая!
Подумай пожалуйста, чего ты сама для себя хотела? И как бы это было, что ты хотела? Вот прежде чем кричать подумай, разве может, что-то быть лучше доброты, тепла, Любви?
Сходите к детскому психологу. И они вам помогут с первого раза.