Воспитание детей
Были ли у Вас срывы на ребенка?Какие?Мой сын 2г5м просто не управляемый(вообще)Срываюсь даже матом бывает!!!Что делать??
Бейте его по-чаще и очень скоро он станет шелколвым! Вся дурь пройдет! «Кто избегает розги, тот портит ребенка» - гласила старая, проверенная временем поговорка! А то, что пишут в глянцевых псевдопсихологических журналах - это бред! Короче говоря, "Секи дитя, пока оно поперек лавки помещается" и будет у тебя золотой ребенок!
ждать, когда он Вас пошлет в ответ....
А ведь очень долго по телевизору шла передача про няню, которая приходит в семью, больше похожую на ад, и за неделю все ставит на свои места. Разьве вы не смотрели эту программу? Там очень наглядно показывали, что выводит ребенка из себя, и как достичь гармонии и послушания. Не с помощью няни, конечно, а просто следуя элементарным правилам общежития в семье. Их немного, усвоить легко. Тихо покумекал - и все пошло иначе в жизни...
ну и как после срыва управляемым стал?)) ) не стоит прикрывать подвижностью и любознательностью ребенка собственную распущенность и моральную неудовлетворенность! не в обиду сказано
успокоительное пей. а то потом он будет себя вести так же по потношению к тебе.
ищи садик!! ! будешь вечером соскучившаяся и ласковая и ребенок всю неуемную энергию там выплеснет. А мат просто исключи вообще из лексикона - и не только с ребенком.
Присоединяюсь к ответу №1, представляете, как вы его учите общаться? да из него асоциал вырастет ((( у меня первый - гиперактив, с ним бывают сложности, могу прикрикнуть, но матом - никогда, а младший очень спокойный, веселый - с ним легко. Надо больше разговаривать и объясняит, почему так, тогда будет слушаться
Ору иногда конечно, старшего пару раз потрясла, достал реально. Но надеюсь, что они меня понимают.
бывает, всегда ругаю себя, но если завелась всё не могу остановиться, даже треснуть могу, тоже неуправляем просто выводит из себя.... нервов у меня вообще нет
валерьянку пейте! матом нельзя!
А Вы двухлетним не управлять должны, а подстраиваться под него! Какое "управление", если он вообще ещё не понимает слово "НАДО"!?!?
Поймите, мамаша, он ещё не в силах понять Ваше "надо"!!! Играючи нужно в этом возрасте детьми управлять - так, чтобы он и не замечал, что им управляют! Блин, проявите фантазию и ТЕРПЕНИЕ.
Я жене сразу сказал я кнут ты пряник.
Срываться - это нормально, но прекрати ругаться, иначе первое полное предложение, которое он скажет, будет: "Мама, пошла на... "
Сходи на консультацию к психологу и психотерапевту. Это нормально.
шпокойствие и только шпокойствие! у нас в школе висит цитата какого-то выдающегося человека"дети нуждаються в нашей любви больше всего тогда, когда меньше всего её заслуживают".видите, как просто? а в японии так вообще принято воспитывать детей только после 3-ёх лет! мол, раньше они не готовы сознанием! так что успокоительное, любовь и ласка-вот ваше вооружение!
надо набраться терпения... и переключать его внимание постоянно на что-то другое... ТЕРПЕНИЯ ВАМ.. . а у детей есть несколько этапов "взросления" называются они кризисами, у вас как раз назревает кризис 3-х лет (этакая мания самостоятельности у детей "Я САМ")...потом еще в 7 будет и само собой подростковый период.. .
старайтесь сдерживаться... все мы живые люди....
Просто вам нужно понимать, что он маленький и неразумный. А срывы бывают почти у всех. А матом лучше не надо, а то потом как выдаст вам в обратную. Они же как губка все впитывают. Пытайтесь его отвлекать в такие моменты. Переключайте его внимание на что нибудь другое.
моей тоже 2,5 года, и вот только наорала на нее : снимает носки постоянно, пол ледяной, а ей бы босиком походить, уже физически просто не успеваю бегать за ней и одевать ей носки, вот нервы и не выдерживают, насчет мата, то признаюсь честно и у меня бывает изредка, когда сильно доведет пью успокоительные, да только мало толку с них : как можно успокоится, если раздражитель ( ребенок ) продолжает орать, что-то требовать, ныть, снимать носки блин, и. т. д.
Конечно, очень корю себя за это, но сдержаться не могу, такой взрывной характер, кстати тоже недавно задавала подобный вопрос и мне пришли очень хорошие ответы, если не лень зайдите в ЛК, почитайте . А вообще все дети очень разные : есть более-менее спокойные, на которых и орать то не нужно, а есть такие как у нас с вами .
Пока ответ печатала, уже на дочу наорала : вытащила из шкафа мой топик и начала отрывать с него стразы, забрала молча у нее, она закатила истерику .Ну и как тут сдержаться, ведь прекрасно понимает что жто делать этотго нельзя ?
А просто попробуй посмотреть на то что он делает его глазенками, он познает эту жизнь. В Японии детям до 3х лет позволяют делать все если нет угрозы их жизни. А проще просто люби все что он делает, также как любищ его самого.
Около 3х лет ребёнок проходит определённый рубеж в своём становлении. Поточнее можете в Интернете поискать. Словом, такой период нужно просто ТЕРПЕЛИВО (хоть это и не очень просто!! ) переждать. Через какое-то время станет легче.
Вообще ребёнок лицо родителей!
Начать с себя в первую очередь. Попейте, хотя бы успокоительное. Ваш ребенок в таком возрасте- Ваше отражение.
стараться сдерживаться, а если не получилось постарайтесь сразу успокоиться и его успокоить, приласкать, если надо пожалеть, и уже спокойно объяснить что так делать нехорошо потому что ...можно даже несколько раз пояснять, только разными словами. а еще спокойно объяснить, почему мама ругалась, и постарайтесь обязательно попросить прощения, ведь хоть это человек, но он еще ребенок может быть он не понимает что он делает не так, и ему еще более непонятно, почему мама на него кричит.
а вообще то наберитесь терпения, наверное это все родители проходят. у нас бывало и бывает разное: одеваться не хочет сам, не слушается когда я его прошу что-нибудь сделать или потише кричать (при игре, т. к. есть еще маленький 3 мес. , он пугается) или делает что-нибудь назло, наперекор. стараюсь 3,4,5 раз объяснить, прошу спокойно собъяснениями почему надо так, а не по другому, но бывает разное.
вообще говорят надо учить когда поперек лавки лежит, а не вдоль, теперь полностью согласна, чуть чуть упустили, надо было раньше воспитание начинать в 1год или 1,5. а мы все сюсюкались, а за воспитание принялись только где-то в 2,5 это уже поздно, но надеюсь небезуспешно. сейчас сложнее, т. к. уже огрызается, но ничего терпения и все получиться.
и вам желаю много-много терпения и ласки, даже если вы отшлепали или накричали, долго не тяните постарайтесь сразу успокоиться, голос сделать как обычно, и спустя некоторое время приласкать и поговорить спокойно.
Возраст такой, что никого не слушают, а вот через игру с ребенком, надо объяснять что и как делать, срывы у всех бывают, жалеть всегда и потыкать тоже плохо, но и ругаться с ребенком не хорошо. Палка о двух концах, все мы и ремня получали и в углах стояли и к психиатру мамы не бегали. Не слушайте никого - все это нормально, меня ребенок до слез довел - ну не понимает, что что-то делать нельзя 2года 3 мес. ну не убивать же? Вот мама поплакала, он пожалел, теперь понимает, что может маму обидеть - вроде пока тишина - не ругаемся. (На долго ли? ) ))))
Вот откуда у нас гопники по всей москве, матом орут и пиво хлещут.... это им мамочки с 2лет прививают как разговаривать надо, чтоб подоходчевее....
НЕ слушайте понос в свою сторону. Что дети сейчас неуправляемые- подтверждаю. Но орать на них не стоит, все равно это не помогает. Здесь два варианта . Первое- проверить свою щитовидную железу. Может у вас проблемы с эндокринной системой и вы поэтому быстро раздражаетесь. Второе, наблюдать ребенка, играть с ним чаще в активные игры, чтоб его от усталости ноги не носили, стараться все таки объяснять ему, что можно, а что нельзя. Причем все в семье должны придерживаться единого мнения по поводутого, что относится к МОЖНО, а что к НЕЛЬЗЯ. Если это не поможет, идите к психологу.
А когда ему исполнится 16, тогда что будете делать? Сдерживайтесь, так нельзя.
перестала ругаться матом, после того, как на улице со всего разбегу сынуля нырнул в лужу, а я начала мат, о он за меня его закончил. ВЕСЬ двор слышал. оч стыдно было. теперь стараюсь сдерживаться, хоть тож жару даёт:)
Моему сыну уже 24, срывов было немерено и ремнем била и в угол ставила и кричала, матом только не несла, когда маленьким был. Сейчас достанет, так и выругаюсь. Но как подумаю, что я без него буду делать, если вдруг что-то с ним, мысли в другую сторону моментально сворачиваются. Сдерживаюсь, терплю сжав зубы, на голову сесть себе не даю и стараюсь искать компромис путем диалога. И вам удачи!
Вам надо на прием к психологу, желательно к семейному. Вопрос не решится за 1 день, но хорошего специалиста надо поискать. Проблема, извините, наверно во взрослых. Но, мы (родители) не всегда можем это понять.
ждать пока выростит, и успокоиться. а пока ему и себе давать успокоительные средства. поможет. у меня со старшим было тоже самое. сейчас ему 15.5 лет. он совсем другим стал.
обратитесь к хорошему детскому психологу!! ! Вместе найдите причины такого поведения сына в 2,5 года!! ! Найдите ключик к сердцу ребенка !!!Если сейчас чтото упустите потом не догоните!!!!