Воспитание детей

У меня сын 6 лет, научился сильно ругаться матом. что мне делать? что мне делать

У нас такая же история, самое главное среагировать правильно, и не думайте, что это пройдет само! Я своему сказала, если не прекратишь, рот позеленеет, он смеётся стоит! Так довел меня, пришлось откупорить зеленку и намазать ему лицо! Он весь вечер орал мамочка я больше не буду, я вытерла его лосьоном, он успокоился, молчал весь вечер, и всё. Мне больше не стыдно. А то в маршрутке мне: дай грушу су.. а! Я с базара с полными пакетами и тут эта сопля при людях! Моё терпение лопнуло, и не думайте что это негуманно, это помогает!
Nancy Blonde
Лучший ответ
6 лет уже большой, все понимает. Объяснить ему, что это плохие слова, без психа, без эмоций, и если он их будет повторять, то ...
его не отпустят на прогулку
лишат чего то для него интересного.
Eva Dallakyan
Ничего. Любое внимание ребенок воспринимает как реакцию. И неважно хорошую или плохую. Просто игнорируйте. Ему и не будет мотива ругаться матом. Все дети ругань приносят из садика или от других.
Убей его, мертвые не ругаются.
по губам за мат надавать
Розия Таипова
"Религиозное (православное) воспитание - самый богатый дар, который родители могут оставить своему ребёнку"(Великомученница царица Александра (1872-1918 гг.) )
Определяйте в воскресную школу, т. к. с кем поведётся, от того и наберётся. Иначе пропадёт человек! : "Наставь человека при начале пути его: он не уклониться от него, когда и состарица"
(Притчи Соломоновы 22:6)
когда поймет что это некрасиво перестанет. не переживайте так.
Нучиться ругаться самой, да так чтобы сыну мат уже не пошёл. Это не шутка. Бабушка одного моего знакомого вылечила так 5-летнего внука, но предварительно ей пришлось перешагнуть границу собственного запрета.
Поздравляю вас, что-то вы упустили. А где ребенок мог нахвататься дурных слов-на улице, или же у вас дома? Следите за вашим ребенком лучше, с кем он общается. Скажите что так нельзя, если надо повторите, объясняя, хоть сто раз, строго, но без агрессии.
затыкать уши
Анна Конкина
Вырви ему нижнюю челюсть.
Без неё он не сможет говорить, и, следовательно, ругаться матом.
Проблема решена.
Здравствуйте!! ! Сначала спросите ребёнка, где он научился таким словам и по возможности устраните из жизни ребёнка этотго человека, Можно обьяснить что так говорить полохо и за такие слова можно по губам получить, а если не реагирует то надо принимать серьёзные меры!!!!
Леночка Ли
Вопрос в другом - зачем учили, ведь, что слышал то и говорит...
Он хочет казаться взрослым. Вот и поговорите с ним, как с равным. Постарайтесь убедить его, что матерятся только некультурные люди и сопливые малолетки. А он умный и уже большой мальчик, ему это ни к чему. Главное - без лишних эмоций.
Юлия ***
чем меньше обращается на это внимание тем быстрее должно уйти.
но пооворить обязательно стоит, что это не красиво так выражаться.
проследите чтоб в семье не звучало.
* Т@тьян@ *
У меня сын тоже ругается! Ему 5лет. Игнор не поможет. На улице это неизбежно, от всех все равно не спрячешь. Думаю тут нужен хороший психолог...
Madina Sabyrhanova
отвлечь его внимание на игрушки...