Воспитание детей

сыну 6 лет-вообще не слушается,каждый день на него с мужем ругаемся и даже шлёпаем иногда,как изменить характер ему?

Это возраст такой, терпения вам, моему то же 6 такое устривает, воспитатели жалуются, а тут слышу " мама не поедит с нами в садик значит опять буду плохо себя вести"И точно отвожу сама все в порядке, видимо внимания не хватет. Поговорите с ним может расскажет почему так себя ведет. А характер не ломайте, а то будет бесхарактерным
Аделина Казакова
Лучший ответ
Этим ДОЛЖЕН заниматься в основном муж, Сын растет. . Построже. Но без фанатизма - и все будет ОК!
Наталья Лихачева ну да,папу он как раз и побаивается,а вот меня ...
зачем шлепать. характер сам измениться с возрастом
Люба Шабунина
у нас логопед в школе, четвёртый год всё пристаёт приходи заниматься, уж речь выправили в первом классе.. а всё приходи... меня от этого логопеда уже трясёт, так как ребёнок переживает,... итак уроков много задают, по английскому так без меры... всё хорошо без фанатизма... и только если ребёнок этого хочет, иначе обратный результат получится..
Я зав своим ребенком заметила такую закономерность - чем больше я его ругаю, тем больше он хулиганит и капризничает. Как только начинаю его хвалить (хоть за что-то) - сразу превращается в нормального мальчика. Попробуйте, может и у вас такой же...
Лариса Кожух
А вы знаете много послушных детей??? Я лично редко встречаю )))У меня дочка такая, что ей лишь бы только баловаться, ну и что с ней сделаешь. Разговоры, уговоры особых результатов не дают, а если я давлю на нее, или шлепаю, то потом еще хуже бывает. На давление она дает сопротивление. Так что или смириться, и пытаться корректировать поступки по мере возможности, или же сломать характер, только результатт этого будет, сами понимаете, непредсказуемый.
Непослушание – это еще и попытка ребенка привлечь к себе внимание родителей, когда он чувствует, что его ему не хватает. Дефицит внимания толкает ребенка на плохое поведение, которое выступает для его родителей в качестве раздражителя. Как правило, на такое поведение родители реагируют быстрее, чем на послушание, и если ребенку не удается заслужить похвалу, то он идет даже на явный конфликт с родителями, в попытке привлечь к себе их внимание.

Такая модель поведения очень быстро закрепляется, ведь ребенок видит, что при его непослушании родители отрываются даже от самых срочных дел, для того, чтобы сделать замечание, а иногда даже и наказать, то есть, проявить пусть не столь приятное, но внимание. Для того чтобы непослушание не стало нормой, родителям нужно научиться слушать своего ребенка, проявлять неподдельный интерес к тому, что происходит в его жизни, уделять ему достаточно внимания и хвалить, пусть даже за самый маленький успех.
Не ругаться и не шлепать. Станьте ему другом и побольше любви разумной. Здесь уже сердце должно подсказывать что нужно ребенку.
Еlеnа Еrmаkоvа
Не ругаться на него каждый день. Когда запрещаете все-не запрещаете ничего. Ребенок не может понят что действительно можно и действительно нельзя. И шлепайте себя, желательно по голове, за неумение найти общий язык с ребенком
Наталья Лихачева знаете,всегда ремешок помогал при воспитании,это сейчас всё современные родители говорят,что нет нельзя ни в коем случае шлепать
изменится. я такая же была, но в школу пошла, и поумнела.
Возможно ему скучно, его нужно развивать, поищите кружок или студию, где было-бы ему интересно. Больше его хвалите и меньше при нем ругайтесь.
Мисс Зебра
Наталья Лихачева на бальные танцы ходит 2-й месяц
дети сложные пошли ничо тут не сделать
думать головой и договариваться!
еще попробуйте слушать ребенка, тогда, возможно, и он начнет слушать вас :)
мне кажется, в этом вся проблема
и постарайтесь перестроиться, у вашего "крика души" такой настрой, что если будете продолжать в том же духе, вообще потеряете контакт с ребенком
ребенок - не робот, дал команду - он пошел.. .
вы ведь тоже не любите просто кого-то слушаться.. . :))
никак, у меня племянница такая....