Воспитание детей

Мальчишки 11 лет сильно ругаются матом в классе, девчонки жалуются классному руководителю но бесполезно. Что делать?

Лаура Абаева
Пусть родители этих мальчишек ВОСПИТЫВАЮТ своих отпрысков! Это родителей ОБЯЗАННОСТЬ, а НЕ класснухи!
Сурнина Жанна
Лучший ответ
Перерастут, перестанут.. . это они так самоутверждаются и пытаются казаться взрослее...
Svetlana Culicovschi
Ввести систему штрафов.
к директору и психологу колы
Ничего.
Мальчики в 11 лет думают что они крутые раз ругаются и думают что будут этим нравиться.
Девочкам надо просто игнорировать все сказанное с матом. Мальчик матерится = не существует. Быстро отвыкнут.
взять папашку, похожекоо на зека, прикрасить его еще лучше, собрать мальчиков, завести его и приставить как дядю Петю, слесаря и пусть он им объяснить на нормальном русском жаргоне по чем халва в гарнизоне, и добавить, что если будут ругаться, то попадут туда от куда он пришел !! может еще что то можно придумать.
Динара *777*
обратиться к классному руководителю с просьбой принять меры, поднять этот вопрос на родительском собрании
Nightly Natali
нечего они не перестанут
Начало переходного возраста пацанов, вам это так мешает? Мне вот наоборот смешно
Собрать недовольных детей и их родителей всем вмести пойти в школу подойти к учителю и заявить свои претензии ведь неприятно когда твоего ребёнка обзывают. Если учитель не примет меры написать жалобу директору школы! (Может он хотя-бы примет меры)!!!!
Irina Lesciuc
Это нормально, возраст такой
Так во всех школах во всех классов. Ничего необычного
А вы пробовали просто спросить, спокойно,
по имени к примеру Коля, а ты можешь не ругаться матом? (спокойно, но с оттенком на слабо) ...