Воспитание детей

сестры 7 и 11 лет дерутся. Сил нет, ни терпеть ни объяснять ни орать не помогает. Что делать? SOS!

от нечего делать: 11летней дать картошки начистить, 7летней квартиру пропылесосить. времени и сил на драку не останется
Оксана Лискова
Лучший ответ
ждать и терпеть через 2 года пройдёт
По опыту мамы и младшей дочки - она отхреначила старшую дочку (не мою) как Бог черепаху.
А потом мама им сказала, что папы разные и оба будут очень недовольны.
Папам ссориться не стоит? И все утихло, лучшие подруги.
Татьяна Юртаева Папа у всех 3их дочек один, только он с нами не живёт уже 6 лет. Других дядей в семье не было) Чисто бабский коллектив)
а еще говорят - сестры, братья такие дружные .. да ничего подобного .
Татьяна Юртаева А делать то что?)
Когда увещевания не действуют и совесть не работает, в ход идет рациональная компонента морали: создаются такие условия, в которых безнравственное поведение влечет значительные неудобства и в итоге становится нецелесообразным.
Sayagul ***
Татьяна Юртаева Пример приведите пожалуйста)
У них явно есть пример перед глазами..
Перестаньте ругаться в семье и мир восстановится.. )
Татьяна Юртаева Я одна с ними уже 6 лет. Ни с кем не ругаюсь так как никого рядом кроме детей нет, и других пап у них не было все от одного) единственное что позволяю себе от бессилия орать на них когда сил уже нет и все испробовано. Когда дерутся ни чью сторону не занимаю. По отдельности беседую., золотые дети все понимают, а вместе никак (
Это надо просто пережить..
Орать то точно не поможет.
Развести по углам, спокойно сказать что вам не нравится, объяснить что можно/нельзя и правила придумать, за нарушение лишение удовольствий.
Ирина Холкина
Татьяна Юртаева Да, орать вообще не помогает это только моя самозащита наверно потому что хочется иногда от этих драк бежать куда глаза глядят . А объяснять ...Я столько объясняю, с примерами что уже книгу писать можно) с картинками)
Забрать гаджеты, запретить телик и походы к друзьям, пока не научаться себя вести. У моих 2 года разницы (дев. и мал.) и тоже постоянно вопли. Друг друга заводят. Мы с мужем решили наказывать обоих, если не умеют сами разбираться и друг в друга пальцем тычут.
Татьяна Юртаева Хорошо когда муж есть) берегите его) одной вообще тяжело.
девочкам просто не хватает вас, вот и нашли способ привлечь ваше внимание. найдите время для общих дел, игр, походов и т. д.
Ольга Гуменюк
Татьяна Юртаева Может быть. но мы часто куда то ходим вместе, а вот дома не всегда играю с ними.
На каникулы я бы отправила всех по лагерям.
Вы не воспитали в старшей любви к младшей, а у младшей сформировалось такое отношение. Как можно любить то, что тебя не любит и относится с ревностью?. Исправляйте ситуацию сами. Нужно сдружить девочек. Знаю много случаев, когда неприязненное отношение так и остается, а чужие люди становятся лучше своих.
Айжан Адилова
Татьяна Юртаева Воспитываю постоянно любовь к друг другу, У нас Библия главный учебник. Читаем, размышляем и уважение к друг другу воспитываю, дочки у меня 3 ...13,11,7 лет . Со старшей проще договориться а вот две младшие дерутся (
Нечего просто большая разница в возрости со временем пройдёт
Маришка Бойчук какая большая разница? 4 года?