Воспитание детей
Как наказать детей? Дети 7 и 11 лет.ушли гулять на речку,хотя было разрешенно гулять во дворе.(речка находиться далеко)
Плохо, что вы меня не послушались. Но еще хуже то, что я не могу больше вам доверять. Это очень плохо. Теперь мы будем гулять вместе. Если я не смогу пойти на прогулку из-за дел, вам придется сидеть дома. Ну и на практике набраться терпения и не выпускать пару дней на улицу.
только контроль... запрет - запретный плод сладок, слово смерть, травма - бесполезно - тут только на своих (не дай бог) ошибках...
Я лишила свою сладкого на неделю: мороженное, шоколад, конфеты. Но хочу отметить, что никакие запреты не помогут, если Вы не будете сами ежедневно водить их на речку, для детей это слишком большое искушение и никакие уговоры и разъяснения не помогут. Можно отложить поход на пару часов, если у Вас неотложные дела, а лишить детей купания с их точки зрения- это неоправданный запрет. Постарайтесь понимать своих детей, ставьте чаще себя на их место.
Домашний арест, никаких карманных денег (на мороженное и пр. ) на несколько дней.
я бы запугала - показала бы фотки утопленников, продемонстрировала бы список несчастных случаев и смертей, связанных с водой. своего семилетнего бы еще и отчитала, чужому пригрозила, что родителям расскажу
строго поговорить и заставить написать на эту тему сочинение.
Ну только не бить. Неделю без телевизора, компьютора. Только гулянками не наказывать. так как ребёнок должен быть на свежим воздухе. И конечно поговорить, как говорится по душам. Расскажите как вы переживали, когда их не видели.
Удачи вам.
Без компа на год!
Лишить мультов и кино. И еще раз объяснить, что могло бы случится и как вам без них было бы горько
не надо их наказывать, просто с ними поговорите, объясните, что это опасно, что Вы их любите и если с ними что-то случится, Вы этого не переживете. иногда серьезный взрослый разговор с ребенком действеннее любого наказания.
Наказывай не наказывай, всё равно опять пойдут, ведь не слушают глупые.
Вообще-то я против наказания детей. но думаю, что в этот раз стоит сказать детям о минусах их самостоятельности, уже большие -- поймут
можно дать какое-нибудь задание по дому (самое не любимое)....
ну когда я маленькая была, меня просто никуда не ыпускали денька на 3))))помогало, я начинала слушаться)))) правда через некоторое время опять....)))
У меня 2 сына 9 и 11 лет.
Подобный случай уже был. Тоже оба пошли купаться с друзьями не смотря на разрешение гулять только во дворе.
Серёзно поговорил с ними, строго высек розгой обоих, домашний арест на неделю.
Стараюсь регулярно водить на пляж купаться. Так как лето, жарко.
Советую и вам применить розгу в данном случае
наверное розга поможет!!!!