Воспитание детей
Интересуюсь просто. Знакомые разводятся, двое детей (7 и 4 года) , родители не смогли договорится о свиданиях с детьми.
Отец подал в суд, суд разрешил отцу видеться с детьми каждые выходные. Мама детей рыдает, она целый день на работе, любит выезжать с детьми за город, что бы поиграть с ними и т. д. , а теперь её вроде как лишают этой возможности. Почему суд не учитывает такие обстоятельства, что ОБА родителя хотят развлекаться со своими детьми?
а надо было по-хорошему договариваться и не доводить до суда
Анастасия Горбачева
Это-то понятно, но не вышло.
путь присудят им жить неделю рабочую у папы, а мама с ними развлекается в выходные
Мама-то неумна... ) Другая бы радовалась, что отец хочет видеть детей. Эгоистка чистой воды, о детях не думает, как я понимаю.
И, конечно, чтобы поиграть с собственными детьми, необходимо выехать за город, по-другому никак...)
Хороший суд, если понял, что эти родители с детьми хотят развлекаться, а не воспитывать. Суд, напомню (кстати, в отличие от этих и других родителей) учитывает интересы детей, а не обиженных друг на друга взрослых.
Пусть вместе выезжают и играют)))
Нечего рыдать, надолго отца не хватит, да и если появится другая женщина, то эти свидания вообще сойдут на минимум.
мама просто эгоистка! ! путь уж выезжает с папой-ее не жить ведь заставляют вместе-а выходные провести можно и по-другому-по-папиному! ! надо же! ! какая она родитель а папа видишь ли сосед по квартире у нее! ! она видется с детьми ежедневно! ! утром и вечером и она постоянно с ними! ! так что по-вашему-папа не имеет права на родных детей -в смысле видеть их? они и его дети а маме голову нужно лечить и амбиции поумерить
а чего ж она не настояла на формулировке через выходные"???!
а Баба-Яга права! надо было по-хорошему договариваться!
очень сомнительно, что отец сможет забирать детей каждые выходные. Это не реально даже чисто технически, поскольку у него будут и другие дела, которые надо будет делать по выходным. Поэтому, лучше заранее обговаривать, в какой из выходных дней и кто из родителей будет проводить с детьми. То, что родители не смогли договориться и были вынуждены обратиться к помощи суда, говорит о недостаточной культуре их поведения. Значит надо окультуриваться. Жизнь прямо на это указывает.
сами разберутся, как я понял не ваши же дети.
Анастасия Горбачева
Меня ситуация их вообще не очень заботит, я просто примерила на себя, поэтому и спрашиваю.
Не надо разводиться, плохая эта привычка не решать трудности а тупо разбежаться...
Мне кажется, такие вещи нужно решать в кругу своей хоть и развалившейся, но семьи. А что Вам суд, там нет индивидуального подхода и сантиментов! Не смогли сами решить этот вопрос, получили по заслугам! Но ведь в принципе не важно, что написано на бумаге, всегда можно пересмотреть свои отношения и ради детей пойти друг другу на уступки.
Дети не виноваты в том что родители не сошлись мнениями, поэтому родителям стоит договориться между собой, а они ведут себя совсем не как взрослые думающие о детях, думают о себе. Вполне возможно выходные компенсировать вечерами в будние дни, из любой ситуации есть выход, всегда можно найти компромисс, стоит лишь кому-то уступить и подумать не о себе, а о детях!