Воспитание детей

кто в деревне живёт\или на лето отвозите\ детей повсюду отпускаете одних\моим 7 и 4 года\соседские носятся,а я боюсь...

Вера Лаврик
Потому в селах тоже не редко с детьми происходят беды, то утонули, то пропали и много другого. Что мне до других, никогда не использую чужие примеры, у меня своя голова. Я даже в селе своих детей без присмотра не отпускаю, даже если во дворе, присматривала одним глазом.
Елена Огрызкова
Лучший ответ
4х летний малой еще его только под присмотром, 7и летний пусть носится, но не далее отмерянной Вами территории. Ну и еще деревня деревни рознь, у меня до ближайшей дороги далеко, машин нет, за то есть речка, провидите политинформацию для детей куда можно а куда нет и что за это будет.
Светлана Пырх
мы летом в деревню вывозим детей. но у нас деревня в стороне от дорог, слава Богу, поэтому мои свободно носились лет с 6 (до этого просто сами не хотели далеко уходить)
Анфиса Лещук
гулял во дворе нашем, или мы к кресной ходили вместе, у нее тоже дети. Соседей мало было его возраста. сейчас в городе живем.. . Здесь вообще боюсь отпускать одного, несмотря на то что окна на двор смотрят и все видно, считай под присмотром....
ПОТОМ МОЖНО НЕ УЗНАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ! соседские дети вам не пример! мои носились, но только в поле зрения! если посмотреть телевизор, сколько трагедий или неприятностей происходит, КОКГДА ДЕТИ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ САМИ СЕБЕ! как бы то ни было, какой совет вам бы не дали, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСТИ ВАМ! за своих детей!
моему пятый год.. разрешаю одному, но рядом с домом, что бы я его видела....
я не отпускаю, мало ли что, только во дворе . хотя родственники утверждают мол безопасно и своего пускают, а я НЕТ. Дочке -7.
Ketrin Svon
Я не отпускала одних лет до 5 совсем, потом бегала и смотрела через каждые 10 минут чтобы были в поле зрения. Сейчас им ( у меня двойняшки 9 лет) гуляют одни, НО говорю куда не ходить, через сколько прийти чтобы я их по деревне не искала. Контроль даже сейчас! ! Не считаю деревню безопасным местом, хотя соседские с года выползали на дорогу где машины, аж жуть брала (а им пох). Знаете не дай Бог что случиться, себе не простите!! !
Сами в деревне живём)))))
Мы отпускаем, только по територии сада, там для них всё оборудовано, никогда не отпускаю без взрослых за калитку, мало ли что.
Моей 8 скоро будет, живем в небольшом поселке городского типа. Ушла с одноклассницей вчера на велике кататься, так приперлась в 9 часов вечера! Ходила по дворам с коляской с младншим, искала ее.
Думала прибью! Больше никуда не пущу, сама за ручку водить буду!)))
Ольга Уразова
если они не городские, че им сопли тереть, у меня ребенку 6 лет, он утром уходит вечером приходит