Воспитание детей

Ребёнок сосёт палец с рождения.Ему уже 4 года.Что делать?Намазывание перцем и зелёнкой не помогли.

Намазывание перцем и зелёнкой не помогли.
Я старшей доче (правда ей было около трёх).... одевала на ночь носки или гольфы на руки))) Правда недельку пришлось не поспать.... ни ей ни мне)))
УС
Ульяна Славина
65 289
Лучший ответ
У ребенка нервно-психическая проблема. Лучше сводить к врачу. Сосание пальца-иммитация чувства защищенность. сходите с ним в магазин и купите мягкую игрушку. поговороите. что это друг с ним тебе будет хорошо. Ты его обнимешь. Я очень тебя прошу... И 5 минут поговорите с ним перед сном. Не замазывайте одиночество и незащищенность зеленкой. Дайте ему любовь.
Юля Лесникова
Юля Лесникова
48 521
Раствор спирта с левомицетином в аптеке купите. Очень горько. Моему помогло в свое время.
Вита Лапайчук
Вита Лапайчук
30 278
у нас такая же проблема, ходили к психологу, она сказала, что днем все время занимать чем-то ребенка, чтобы забывал о пальце, а на ночь одевать пижаму с зашитыми рукавами
Gumi Baibussinova
Gumi Baibussinova
9 282
мылом намажте
и не поможет: у вас ребенок компенсирует невротическое состояние. Наберите в поисковике слова " неврозы у детей", дадут ссылки, там всё прочтете. Советы чем-то мазать - полное невежество!!!! Пожалейте дитя, дети ведь просто так ничего неделают, если сосет - значит, нужно, а избавиться от проблемы помогут НЕВРОЛОГИ.
Такая же проблема, моей уже 3 года, а палец не вытаскивает, мульты с ним смотрит и засыпает тож с ним, никак не могу от этого избавиться
Алёна Ткачёва
Алёна Ткачёва
4 329
Со мной это было до 11 лет! само прошло. сосание пальца, это как защита от окружаещего мира. не мучай его.
тоже всем мазали не помогло, пластырь наматывали, сейчас ему 6.Племяннице 15,до сих пор без пальца не засыпает.