Воспитание детей

Как познакомить ребёнка с новым мужчиной? В разводе уже 4 года. дочери 7 лет. С новым мужчиной встречаюсь год.

Аl"fiya Hasanova
Первый раз лучше встречаться на нейтральной территории - кафе, зоопарк, цирк и т. д. мужчине надо вести себя в отношении вас сдержанно, не фамильярничать (не приобнимать, не целовать) , чтобы у ребенка ревности не возникало. Ну и естественно - дочке какой-то подарок от него.
Гульжан Абдикерова
Лучший ответ
в зоопарк отвести обоих или в цирк
там, в положительных эмоциях))))....и познакомятся
Ахренеть, Ты Его Год Прятала от Ребёнка!?
во время праздника, в компании, просто как друга
Марина Арсенюк
Аккуратно, дабы не травмировать психику ребенка.
Вам лучше это сделать в парке, где аттракционы и развлечения. Тогда девочка особо не будет на нем зацикливаться и стеснятся. Заодно сами увидите сможет он найти к ней подход или нет.
Lidusic Alecsei Filip
Не надо делать из этого большой проблемы - на экстрасенсорном уровне ребенок уже все знает. У меня была подобная ситуация - когда моей дочери было 7 лет, я познакомилась со своим вторым мужем и сначала я одна перебралась к нему (дочьбыла с бабушкой и папой). Но потом дочь стала ОЧЕНЬ переживать, что меня нет, заболела.. . Короче, дело закончилось тем, что я забрала ее к себе... Она этому очень обрадовалась - маму 2 месяца не видела... А после зимних каникул поменяли и школу. Правда, проблемы во взаимоотношениях были, но все было решаемо. Несмотря на то, что новый муж безропотно давал деньги на ребенка, он все-таки не стал для нее близким человеком ...
Пончик
да вроде взрослая уже девочка, все поймет. . если человек хороший, может и подружатся... вы никогда не узнаете если не попробуете... подруга знакомила свою дочку почти сразу, везде ходили-ездили вместе
поразительно, как много злобных ответов.. . я не поняла, тут все святые, выходили замуж только раз и навсегда, и мужчина за всю жизнь был только один? откуда столько злобы? а по существу могу сказать, что действительно лучше сначала вместе всем втроем сходить куда-то погулять. там и посмотрите, как у них будет складываться. а потом можно уже и в гости друг к другу.
Дома познакомится
Вместе пойдите погулять в очень интересное и веселое место для дочки! Там ей благоприятнее всего будет принять этого человека в свой круг)
а стоит? А то вдруг мужчина не последний. "Уже год" - не так уж много..
Татьяна Коваленко а много, тогда сколько по вашему?
раз есть 7ий ребенок, значит автор вопроса взрослая женщина, думаю и мужчина такой же, для таких год вполне нормально, дальше можно совместную жизнь строить, а не "встречаться"
Еще много будет "пап"
новый мужчина должен вас пригласить в кафе . там и познакомятся
Liliya Kamenchuk Новый мужчина ничего не должен
Лариса (Копытова) Курчева НОВЫЙ МУЖЧИНА затащит, ему чужую дочь, в постель ...ОНО ВАМ НАДО ?
Мария ) не гони хуйню
Замани их в одну комнату и запри дверь снаружи - у них не будет иного выбора, кроме как познакомиться. К тому же, в общем несчастье люди быстро проникаются друг к другу и улучшается взаимопонимание )))

Если серьезно, то лучше начать с совместного времяпровождения - кино, театры, аттракционы и т.п. Просто знакомишь, мол это дядя Вася и все, больше ничего объяснять не нужно - в 7 лет ребенок уже сам все чудесно понимает. Если ребенок вопросы задавать будет - ответишь, если нет, значит сам все понял.
Эльза Гизатуллина Ни в коем случае не стоит приучать к фразе это дядя Вася это он на всю жизнь останется для ребёнка дядем Васей, вслух папа а про себя дядя вася.
Дозированно.... ненавязчиво, первый раз достаточно пяти минут, и в последующие разы
увеличивать время.... я бы нашел общую тему для разговора с ней
Пусть ваш кавалер придет в гости с подарком для ребенка. вот так и познакомите.
Дежурный папа
Samara Abykeeva
Позовите домой гостей - друзей, и мужчину в том числе. Тогда в первую встречу внимание не будет сосредоточено именно на взаимоотношениях мужчины и ребенка. Потом уже можно сходить втроем в зоопарк, на аттракционы или на детский спектакль (что имеется в населенном пункте). И не заставлять их между собой общаться, не форсировать это общение. Пусть просто будут периодически рядом друг с другом.
Елена Осиненко
идите в парк. там встретитесь с мужчиной. представте своим знакомым. предложите вместе погулять. и наблюдайте за ними. как они вообще друг друга воспринимают. заранее дочери не говорите, что это уже ваш мужчина, что бы она объективно его восприняла. и когда он ей понравиться, вот тогда и сказать, что вы решили быть вместе
Ольга Данилова
Год - уже далеко не новый.
А оно вашим детям, такое знакомство, вообще треба? Вы их то спросили? И еще - жениться на разведенной это прелюбодейство, те грех...
Это не ваш мужщина для семьи, . раз за целый год он не проявил к ребенку интереса.
Ирина Бабкова
Мне кажется, лучше специально не устраивать такое "Знакомство". Для начала познакомить как со своим обычным знакомым, а потом постепенно объяснить, что этот человек вам близок. Ненавязчиво так.
и каждый год мужчина все новее и новее...
Надо что-бы мужчина очень вежливо любя подошел, к этому делу, ребенок чувствует, зло или добро в человеке, и сам как то тянется к нему, путь сходит с девочкой зоопарк или в цирк..
Наталья Лим
главное чтоб не педафил
Отца он не заменит по любому. Для ребёнка это всё равно трагедия. Если ребёнок умный то он поймёт, что его будут любить меньше чем новых детей. И вообще например в Индии женщинам запрещено второй раз выходить замуж. Это такой же позор как и развод. Чем спрашивается думали когда женились первый раз, чем можете гарантировать что и второй раз не будет как первый?
Настя Бакланова В Индии принято срать толпой в поле и женщин в автобусах толпой насиловать..
ооо у меня родители давно развелись я помню ненавидела этого придурка! Мне было лет12-11 не приятно было как-то что мою маму целует не папа!
Елена Липавская а потом как сложилось?
Не понимаю почему так много негатива в комментариях, на каком основании, прямо неприятно читать, как-будто завидуют.. . или массовая депрессия. Сейчас развод не редкость и повторные браки тоже. Дети умнее чем кажется. Мы приехали вместе забирать дочу (5л) с танцев и отправились в кино на мудьтик. Все довольны. Ничего особенного не обьясняла. Первый год называла как и я Володей, перед свадьбой предложили называть папой, "так как теперь будет семья" . Ребенок с радостью согласился. Сейчас в друг друге души не чают и много времени проводят вместе, в т. ч и без меня. С биологич. отцом 2 раза в год встречаются..
Моя мать каждый год приводила "нового папу", и один был хуже другого.. . И продолжалось всё это с моих 6-ти до 16-ти лет. Всё что она добилась - это осталась в итоге одна. И да, я ненавижу эту суку и жду когда она подохнет. Алексей, 32 года, женат.
ЭТО -МИНА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ- ..оно вам надо ?
Кристина Радуга А если у вас ДОЧЬ - Сунуть РОДНУЮ ДОЧЬ, - ПОСТОРОННЕМУ МУЖИКУ - женские мозги это загадка
Только не говорите, что это ее новый папа. Скажите, что это ваш лучший друг, с которым вам оч. хочется ее познакомить.
Очень просто. Это твой новый папа скажи.
Привести домой и познакомить
Да, сходить куда нибудь вместе чтоб всем интересно и весело было.
Начните знакомить со слов это мой знакомый, а далее- по обстоятельствам
Ммм представить другом и вместе сходить например в зоопарк
за год конечно уже можно было по тихонько аккуратно познакомить. не то что моя, ребенку 5 лет видит сначала папа спал с мамой а через месяц уже другой дядя спит с мамой, а потом спрашивает что то у ребенка с психикой не нормально, не управляемый стал и в садике и дома.... И что сказать КОБЫЛА, только папа почему то виноват остался!!!!
Пойти вместе на прогулку и посмотреть потянется ли к нему ребёнок, нормальный мужчина всегда найдёт чем ребёнка заинтересовать. А если ребёнок проигнорирует значит не судьба. Мы живём для детей.
@@@@@@ ??????
Надо вам "случайно" встретиться несколько раз на улице, а дальше по обстановке, сходить куда-нибудь, где дочке будет интересно, например, зоопарк.
Прийти ему в костюме сантехника, и сказать дочке "Это твой новый папачка.
если нормальный мужчина, девочка его полюбит и неважно, как, где и когда его увидет