Воспитание детей
Как познакомить ребёнка с новым мужчиной? В разводе уже 4 года. дочери 7 лет. С новым мужчиной встречаюсь год.
Первый раз лучше встречаться на нейтральной территории - кафе, зоопарк, цирк и т. д. мужчине надо вести себя в отношении вас сдержанно, не фамильярничать (не приобнимать, не целовать) , чтобы у ребенка ревности не возникало. Ну и естественно - дочке какой-то подарок от него.
в зоопарк отвести обоих или в цирк
там, в положительных эмоциях))))....и познакомятся
Ахренеть, Ты Его Год Прятала от Ребёнка!?
во время праздника, в компании, просто как друга
Аккуратно, дабы не травмировать психику ребенка.
Вам лучше это сделать в парке, где аттракционы и развлечения. Тогда девочка особо не будет на нем зацикливаться и стеснятся. Заодно сами увидите сможет он найти к ней подход или нет.
Не надо делать из этого большой проблемы - на экстрасенсорном уровне ребенок уже все знает. У меня была подобная ситуация - когда моей дочери было 7 лет, я познакомилась со своим вторым мужем и сначала я одна перебралась к нему (дочьбыла с бабушкой и папой). Но потом дочь стала ОЧЕНЬ переживать, что меня нет, заболела.. . Короче, дело закончилось тем, что я забрала ее к себе... Она этому очень обрадовалась - маму 2 месяца не видела... А после зимних каникул поменяли и школу. Правда, проблемы во взаимоотношениях были, но все было решаемо. Несмотря на то, что новый муж безропотно давал деньги на ребенка, он все-таки не стал для нее близким человеком ...
да вроде взрослая уже девочка, все поймет. . если человек хороший, может и подружатся... вы никогда не узнаете если не попробуете... подруга знакомила свою дочку почти сразу, везде ходили-ездили вместе
поразительно, как много злобных ответов.. . я не поняла, тут все святые, выходили замуж только раз и навсегда, и мужчина за всю жизнь был только один? откуда столько злобы? а по существу могу сказать, что действительно лучше сначала вместе всем втроем сходить куда-то погулять. там и посмотрите, как у них будет складываться. а потом можно уже и в гости друг к другу.
Дома познакомится
Вместе пойдите погулять в очень интересное и веселое место для дочки! Там ей благоприятнее всего будет принять этого человека в свой круг)
а стоит? А то вдруг мужчина не последний. "Уже год" - не так уж много..
Еще много будет "пап"
новый мужчина должен вас пригласить в кафе . там и познакомятся
Liliya Kamenchuk
Новый мужчина ничего не должен
Лариса (Копытова) Курчева
НОВЫЙ МУЖЧИНА затащит, ему чужую дочь, в постель ...ОНО ВАМ НАДО ?
Мария )
не гони хуйню
Замани их в одну комнату и запри дверь снаружи - у них не будет иного выбора, кроме как познакомиться. К тому же, в общем несчастье люди быстро проникаются друг к другу и улучшается взаимопонимание )))
Если серьезно, то лучше начать с совместного времяпровождения - кино, театры, аттракционы и т.п. Просто знакомишь, мол это дядя Вася и все, больше ничего объяснять не нужно - в 7 лет ребенок уже сам все чудесно понимает. Если ребенок вопросы задавать будет - ответишь, если нет, значит сам все понял.
Эльза Гизатуллина
Ни в коем случае не стоит приучать к фразе это дядя Вася это он на всю жизнь останется для ребёнка дядем Васей, вслух папа а про себя дядя вася.
Дозированно.... ненавязчиво, первый раз достаточно пяти минут, и в последующие разы
увеличивать время.... я бы нашел общую тему для разговора с ней
Пусть ваш кавалер придет в гости с подарком для ребенка. вот так и познакомите.
Дежурный папа
Позовите домой гостей - друзей, и мужчину в том числе. Тогда в первую встречу внимание не будет сосредоточено именно на взаимоотношениях мужчины и ребенка. Потом уже можно сходить втроем в зоопарк, на аттракционы или на детский спектакль (что имеется в населенном пункте). И не заставлять их между собой общаться, не форсировать это общение. Пусть просто будут периодически рядом друг с другом.
идите в парк. там встретитесь с мужчиной. представте своим знакомым. предложите вместе погулять. и наблюдайте за ними. как они вообще друг друга воспринимают. заранее дочери не говорите, что это уже ваш мужчина, что бы она объективно его восприняла. и когда он ей понравиться, вот тогда и сказать, что вы решили быть вместе
Год - уже далеко не новый.
А оно вашим детям, такое знакомство, вообще треба? Вы их то спросили? И еще - жениться на разведенной это прелюбодейство, те грех...
Это не ваш мужщина для семьи, . раз за целый год он не проявил к ребенку интереса.
Мне кажется, лучше специально не устраивать такое "Знакомство". Для начала познакомить как со своим обычным знакомым, а потом постепенно объяснить, что этот человек вам близок. Ненавязчиво так.
и каждый год мужчина все новее и новее...
Надо что-бы мужчина очень вежливо любя подошел, к этому делу, ребенок чувствует, зло или добро в человеке, и сам как то тянется к нему, путь сходит с девочкой зоопарк или в цирк..
главное чтоб не педафил
Отца он не заменит по любому. Для ребёнка это всё равно трагедия. Если ребёнок умный то он поймёт, что его будут любить меньше чем новых детей. И вообще например в Индии женщинам запрещено второй раз выходить замуж. Это такой же позор как и развод. Чем спрашивается думали когда женились первый раз, чем можете гарантировать что и второй раз не будет как первый?
Настя Бакланова
В Индии принято срать толпой в поле и женщин в автобусах толпой насиловать..
ооо у меня родители давно развелись я помню ненавидела этого придурка! Мне было лет12-11 не приятно было как-то что мою маму целует не папа!
Елена Липавская
а потом как сложилось?
Не понимаю почему так много негатива в комментариях, на каком основании, прямо неприятно читать, как-будто завидуют.. . или массовая депрессия. Сейчас развод не редкость и повторные браки тоже. Дети умнее чем кажется. Мы приехали вместе забирать дочу (5л) с танцев и отправились в кино на мудьтик. Все довольны. Ничего особенного не обьясняла. Первый год называла как и я Володей, перед свадьбой предложили называть папой, "так как теперь будет семья" . Ребенок с радостью согласился. Сейчас в друг друге души не чают и много времени проводят вместе, в т. ч и без меня. С биологич. отцом 2 раза в год встречаются..
Моя мать каждый год приводила "нового папу", и один был хуже другого.. . И продолжалось всё это с моих 6-ти до 16-ти лет. Всё что она добилась - это осталась в итоге одна. И да, я ненавижу эту суку и жду когда она подохнет. Алексей, 32 года, женат.
ЭТО -МИНА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ- ..оно вам надо ?
Кристина Радуга
А если у вас ДОЧЬ - Сунуть РОДНУЮ ДОЧЬ, - ПОСТОРОННЕМУ МУЖИКУ - женские мозги это загадка
Только не говорите, что это ее новый папа. Скажите, что это ваш лучший друг, с которым вам оч. хочется ее познакомить.
Очень просто. Это твой новый папа скажи.
м
Привести домой и познакомить
Да, сходить куда нибудь вместе чтоб всем интересно и весело было.
Начните знакомить со слов это мой знакомый, а далее- по обстоятельствам
Ммм представить другом и вместе сходить например в зоопарк
за год конечно уже можно было по тихонько аккуратно познакомить. не то что моя, ребенку 5 лет видит сначала папа спал с мамой а через месяц уже другой дядя спит с мамой, а потом спрашивает что то у ребенка с психикой не нормально, не управляемый стал и в садике и дома.... И что сказать КОБЫЛА, только папа почему то виноват остался!!!!
Пойти вместе на прогулку и посмотреть потянется ли к нему ребёнок, нормальный мужчина всегда найдёт чем ребёнка заинтересовать. А если ребёнок проигнорирует значит не судьба. Мы живём для детей.
Надо вам "случайно" встретиться несколько раз на улице, а дальше по обстановке, сходить куда-нибудь, где дочке будет интересно, например, зоопарк.
Прийти ему в костюме сантехника, и сказать дочке "Это твой новый папачка.
если нормальный мужчина, девочка его полюбит и неважно, как, где и когда его увидет