Воспитание детей

Может ли ребенок в 4 года знать 7 языков?

Видела видео на майл ру и удивилась - девочка в 4 года знает 7! языков. Вопрос: это возможно или все же постановка?
Эта девочка участвовала в шоу Удивительные люди по России и выиграла . Я верю что она знает. Но при этом она очень гиперактивна. Т. е. где то прибавляется где то убавляется в мозгах
Я бы над своим ребёнком так не экспериментировала бы
___ ___
Лучший ответ
я тоже знаю.. 26 языков..
Но говорить могу лишь на одном..
Олеся Троицкая
что значит знать? Свободно говорить как на родном или слово там, слово тут? 3 языка могут знать, если с ними говорить на этих языках, каждый родитель или бабушка на своём языке . 7 - маловероятно
Если ребёнок живёт с родителями по разным странам, то это вполне возможно. Дети быстро "нахватываются" в плане общения из окружающей их среды. Они это просто не воспринимают так же серьёзно, как взрослые, и довольно быстро начинают говорить, читать, считать, подражая сверстникам.
Алла Малышец
Если попугай заучивает слова, то почему бы и девочке не заучить. Видно у неё хорошая память.
Alina I
Я тоже видела эту девочку. Ну бывают и одарённые дети. Вы видели, как другие дети считали в уме и всё правильно и быстро? А как рисовали? Это не каждому ребёнку такой дар дан.
вполне возможно, всякое бывает
Мне кажется она знает какой то определённый набор слов. А несколько стишков любой ребенок может выучить, не понимая смысла их. Да и девочка эта странная очень, крутится вечно и поклоны раздает.
может видео же есть значит может
Olga Zubova
Но почему то на родном русском она и двух слов связать не могла! А вообще родители конечно молодцы, это ж обучение организовывать надо, плюс все эти няни или кто ьам с ней на языках говорит тоже не бесплатно.
У ребенка должен быть один родной, главный язык, на котором он думает и который знает в совершенстве. Без такой базы качественное изучение других языков невозможно.
Дети легко учат языки и легко забывают без практики. Сегодня европейские дети, которые много ездят по миру с родителями (а потом и без них), и живут подолгу в разных странах, знают как правило 3-4-5 языков.
Конечно, я в 3 года знал 47 языков
В нашей жизни все возможно. Изучить 7 языков в 4 ода очень феноминальный ребенок или . учитель класс
Hellen Esipova
То, что вы видели - реальная ситуация и родители говорили, что занимались с рождения с этой девочкой и она не просто знает эти языки, а она их выучила и не за один день. Поэтому все возможно при желании. у детей, когда не знают вообще языка этот процесс легче, нежели у взрослых.
Возможно. Это память прошлой жизни.