Воспитание детей

Ребенку 6 лет, почти 7. Совершенно не управляем. Помогите!

Совершенно не управляем, кричит не слушается никого. И пакостит, то шторы порежет, то пластилином пол замажет, разное творит и главное хоть ругай, хоть наказывай, хоть так спускай ничего не помогает, вроде и говоришь с ним всё понимает а потом снова за старое
Заходите на сайт Subscribe.ru, раздел Дети, Воспитание.
Очень много полезных статей, также по детской психологии.
Я думаю, Вам пригодится.
Моему сыну тоже 6. Читаю и набираюсь опыта :)
Удачи!
Ирина Бочарова
Лучший ответ
Сходите с ним к психологу: так с двух слов не разберёшь в чём дело.
София Маняхина
С Вами бы встретиться, посмотреть со стороны, поговорить. А так может какая Ваша умная подруга сможет помочь? А я могу только книжек Вам предложить почитать и передачи "Няня спешит на помощь" скачать. Если хотите, если надо, то скину книжки и дам ссылку на скачивание.
!!!aidana_Vip !!!
ремень должен помочь -))
Анна Иванова
Тут один аргумент - ремень. А вообще ребенку надо больше внимания уделять, играть с ним, в театры, музеи ходить, развивать эстетически. Я вообще не понимаю, как ребенок 7 лет может не слушать родителей. Что ж вы так запустили то.
Бить, бить и бить
Какая у вас обстановка в доме? отношение между собой? можно его отдать в какую нибудь спортивную секцию. если не поможет нужен специалист. психолог он объяснит причины такого поведения и научит вас сгладивать углы в отношениях!
Алена Кардаш
ну по определению сами виноваты. значит не стали для ребенка авторитетом! бить ...бесполезно, только еще раз распишитесь в собственной слабости. тут просто очень сильная жесткость нужна. порезал шторы - иголку в зубы и зашивать, пока не сделает с места не двинится. пол замазал - оттирать и так далее, ну и плюс к этому минус угрушки прогулки компьютер на пару тройку дней и занятия, чтение письмо и т. д. ребенок должен понять что любое такое действие несет за собой глобальный шандец и разжалобить взрослых не вариант.
Радуйтесь! ! Живой ребенок и не болеет!
должен помочь психолог. Его явно что-то беспокоит, но выразить словами он это не может. И если у самих не получиться узнать что ребенка беспокоит, лучше спросить у врача. А еще жара действует
Mасюня
Баловать не надо. Если будет плохо себя вести, не давайте ничего вкусного, игрушки не покупайте. Воспитывайте его максимально строго. Если разговоры не действуют - значит, не понимает ребёнок словами. Показывайте действиями.
Ремень, в угол на два часа - может показаться жестоко, но с такого воспитания лучшие люди вырастают)
Оксана Бойко
Марина Кокорева Да вы знаете как то не сильно и балуем, телевизор ограниченно, игрушки в основном по возрасту, пара детских машинок осталось и все, в солдатики не играет, любит дома строить. В комп почти не играет, да и сним много занимаюсь когда просит играю, читаю и т.д. а все равно как останется один сам с собой так и начинает творить всякое, но же уже большой должен уметь сам заниматься, а видимо других занятий себе придумать не может
Марина Кокорева Отец у нас есть но часов с 8 вечера, на работе постоянно, а так они и в футбол играют, и в разные настольные игры, и просто разговаривают, но все хорошо пока его не воспитывают если отец что говорит по его поведению ,все скунсом ребенок становится...
Угол или хороший ремень может поправить ситуацию.
Gulmira Abdrahman
Владислава Гарань Хороший ремень -это тот который прошел сертификацию качества? и выдержал все испытания? http://koriolan.ru/remen/kachestvo.php
скажите что если не прекратит поедет в детдом жить!
вы емувнимание не удиляли вот и всякая йфигня получается жеткими методами как многие здесь советовали не в коем случае
Нужно знать ситуацию в семье. Отец есть? Любящие отношения между домочадцами? Тупые мультфильмы смотрит?
Любовь Гусева
он пытается привлеч к себе внимание (ну как умеет)!!!! заявляя о себе - Я ТУТ! не упустите этот момент, больше любви и нежности и вагон тнрпения!!
Такой возраст....
Zlatoslava Utgof
Хорошая порка поможет.
На то они и дети чтоб пакостить!
Natela Janelidze
В таких ситуациях главное - не пускать всё на самотёк по принципу: вырастет и всё пройдёт. Возможно это так и есть. Тем более, что ещё Фрейд писал о том, что ТАНАТОС-один из самых сильных бессознательных инстинктов. Такое поведение бывает в случаях, когда слишком многое запрещается, поэтому ребёнок бессознательно противопоставляет себя всему, чему учат и поучают. Это явный протест, но против чего?? ? Психолог нужен обязательно. Хорошие специалисты есть в центре "Непоседа", в городе Иркутске (контактный телефон: 8(395-2)705-507).
Ольга Озол
Ремня ему надо дать хорошего, разбаловали, а в 16 ..он вас на х.... пошлет
Юля Рыжова