Если помочь, то снимать блоки
он закрыт
Возможно, и на тонком уровне
Энегия познания не включена Мало играли с ним, вероятно, страхи какие -то и нуверенность у него. Чем болело дитя?
А это девочка или пацан?
Воспитание детей
Как быть?Ребенку 8 лет,учится плохо,совершенно нет мотивации к учебе.Пробовали все-и "кнутом и пряником".Как ему помочь?
а мжет у него просто проблемы в школе?
не кнутом точно!
ребенок должен понять для себя зачем ему учеба, образование.
не мотивации, нет результата
моему 9 лет, и у него есть четкая цель для чего он ходит в школу, зачем ему нужно образование и для чего!
поэтому все проще
не мотивации, нет результата
поэтому все проще
В футбол отдайте.
не всем дается учеба. попробуйте чтоб он нашел себя в другом - может его увлечет спорт. секция - у дочки в классе мальчик есть такой-с 3 класса уже на областные соревнования ездит регулярно и мама его ориентирует на спорт, а в школе хоть и плохи дела, но тренер требует чтоб двоек не было! только надо выбирать чтоб секция действительно душу и тело ЗАТЯНУЛА, а не за компанию с кем-то от нечего делать
поговорите с учителем наверно она поможет и что подскажет.
вместе легче
А не слыхал что школа - зомбирует. Делает из людей инвалидов не способных к самообразованию. И вообще она создана для приучения к людей к рабскому труду. Подготовка к тому что они всю жизнь должны (непойми кому) вставать рано и переть на работу чтобы вернуться домой и отдохнуть чтобы встать рано.. . и так всю жизнь.. .
Но если хотите чтобы он развивался - решение легкое как 2*2, надо найти то что ему интересно и к чему его влечет, и развивать эту жилу. Могут помешать компьютерные игры и много времени препровождения на улице.. . Но и сильно ограничивать 8-летнего беднягу не стоит.. . Ему итак всё выпрашивать приходится
покажите ребенку наглядно к чему приводит плохая учеба. Можно бомжа на улице показать. Вряд ли ребенок захочет стать таким же!
Если вы сами не начнёте всё своё свободное время посвещать его учёбе, то есть садиться с ним и вместе с ребёнком учить, задавать вопросы в конце параграфа, без раздражения, а терпеливо.... и в системе... ,
Если этой поддержки сейчас не будет, то к8,9,...классам вы будете пожинать горькие плоды разочарований....
А кто Вам сказал, что все должны и могут учится на 5. А мотивации нет потому что у него не получается. Всегда приятно делать то что у тебя получается хорошо. Помогите ему найти такое занятие. Спорт, творчество. И развивайте. Ему необходимо почувствовать себя успешным в каком то деле. Чаше хвалите даже за какой то небольшой успех. Не ругайте его самого, а только его поступки. Не лентяй. А сегодня у тебя не получилось, а завтра получится.
А может попробовать с ним позаниматся игрой? Ну это конечно как для маленьких только если вобще нет "ЦеЛИ" к учебе то можно попробовать!)))
это бывает у гиперактивных детей .бить их нельзя. можно выбить сразу и на долго все мозги. пугать тоже-им это до лампочки. с возрастом это проходит. если перейти на индивидуальное обучение вы быстро удивитесь тому насколько он у вас умный
Просто необходимо заниматься с ребенком. Я ходила на уроки и доп. занятия и сидела за партой. Помогло.