Воспитание детей

А Ваш ребенок просит прощения, если нахулиганит?

вот мой старший, ему 13 лет, ни разу в жизни прощения не попросил - упрямый, невозможно, а дочка сразу:" мамочка моя любименькая, прости меня, пожалуйста!"... и если я в воспитательных целях с ней не разговариваю и как бы не замечаю, пристает с вопросами:" Мамочка, ну скажи, что ты меня любишь....ну, поцелуй.." А у Ваших какая реакция))
Леся Мельник
Мой один в один, как твоя младшая, просит всегда прощения. В 2 года говорил: "Ну поляда (пожалуйста) , пости (прости) . В 4 года еще добавлял: "Умоляю, Христом Богом прошу! " Сейчас подрос, не балуется, но если вдруг провинится, то всегда первый просит прощения. Иногда, наоборот, приходится говорить, что то, что он сделал, не проступок, извиняться не надо )))
Анфиса Полякова
Лучший ответ
Анфиса Полякова Сейчас передали, что Вас там снегом завалило, стихийное бедствие в Европе. Как Вы там????
Просят прощения оба. Иногда и я у них прошу, между прочим... если не права.
Shahnisa Alieva
моя молчит напрочь!! ! (11ть) только когда папа ей подробно объяснит, как она маму обидела, с трудом выжмет "ну, прости, не хотела.... "
Добро, Алла!:)) Просят.... до сих пор просят (18,17) и всегда просили друг у друга. Одно из самых главных ,,волшебных"качеств нашей семьи. Без него чаще было бы грустно на душе. Сын только затягивать стал с извинениями, взрослым себя считает, как-то сразу теперь стесняется что ли просить. Но итог один, а я подожду:)) А лапочка-дочка всегда сразу просит, за редким исключением приходится объяснить, в чём её ошибка.
Если накосячит, говорю: Я с тобой не буду разговаривать. После этого просит прощения
К)
Кристина )))
просят и сиарший 11лет и младший 3 года
Lukas Svetlana
Мой сын просит прощения и я у него прошу тоже если не права и объясняю почему прошу. Специально не учила, сам стал понимать свои ошибки, бывало нахулиганит, я обижаюсь, он не хочет извиняться, а потом всё равно извиняется.
Нет. Моя дуется, обижается. А я например тоже маленькой прощения моментально выпрашивала.
Анита Араева
Алла, ты в курсе, что у нас малыш еще очень мал, чтобы просить прощения словами! Он- то и говорить еще толком не умеет, но очень любит кусаться, ругать его бесполезно, а вот если ему начинаешь показывать, что маме больно, мама плачет, так он начинает обнимать меня и целовать, и в глаза так заглядывает хитро - смотрит на мою реакцию, и ждет моей улыбки, т. е. моего прощения)))
Милена Тоноян
Прощения просит только в том случае, когда я упрямо ее игнорировать начинаю. А вообще у девочек мозг более лабильный (подвижный в мыслях) им проще представить последствия своего поведения.