Воспитание детей

кормление грудью после 2-х лет.Как вы к этому относитесь?

Плохого в это ничего нет. Сама кормлю. Кормите и не слушайте бредни.
Ирина Виноградская
Лучший ответ
Галина Кумызова Спасибо за понимание!! А то тут вообще советуют прекращать после года )))
даже после года уже плохо
резко отрицательное.
Mariyam Tleubaeva
никак
Отрицательно.
До года максимум.

А то у некоторых до 3-х лет на титьке висят.. .
И что хорошего? И для ребенка и тем более, для мамы?
Галина Кумызова Для мамы это очень полезно!!! Снижается риск развития рака и всяких опухолей по женской части.А для ребенка повышается иммунитет,тк молоко приобретает вид молозива,а там очень много витаминов!
После двух лет считаю это уже не имеет смысла. Но это лично моё мнение.
отрицательно
Прекращай, но медленно.
Бессмысленное занятие. У ребенка полный рот зубов, разговаривает, все понимает, все ест, а тут еще и сиську ему пихать зачем-то. Ну не понимаю для чего это надо. Для меня дикость какая-то даже после года кормить...
ну я кормила, считаю долго, год и 8мь. Мне этого было достаточно. ребёнку тоже отучились спокойно. без истерик, с пониманием.
А недельки две назад я видела ребеночка лет около 4х, ну может три с половиной ему. И он говорит, что самая вкусная еда - это мама, и так прижимается, а мама так мило улыбается.. . а меня так внутренне затошнило.... я не вижу в этом смысла вообще. со стороны это очень неприятно. ребёнок уже большой, он полноценно питается с общего стола, потребность в маминой ласке тоже уже может выполняться более цивилизованными способами. Короче после 2 лет, я против.
по-моему, это уже многовато...
Ирина Зубарь
До двух лет - только за, а после - одни минусы. Как педагог скажу: дети оторваться от мамы не могут, у них даже кризис трех лет (который сейчас в 2,5 наступает) притормаживает (это не есть хорошо) , то есть ребенку это пользы не приносит особой. Маме же приносит вред - истощение (в том числе кальция, соответственно страдают зубы, других микроэлементов) . А смысл? Ради чего вы хотите кормить после двух лет? Какова ваша цель?
Галина Кумызова А вот с вами я как раз и не соглашусь! Связь мамы и малыша только крепнет. А для чего вообще мама нужна? Что,в 3 года чтоб ребенок уже отвыкал от нее? А мама если правильно питается,то никакое истощение и недостаток кальция не грозит.
Вы же понимаете, что мнения совершенно разные. Зачем вам они? ! Вы решили кормить, уверены в пользе этого - кормите! Но уж если вам интересно, то мне лично противно смотреть на больших детей, "грызущих" грудь мамы.
Галина Белик
По-моему - это уже мучение для мамы.
нормально отношусь
Тоже не понимаю, зачем.
отношусь. и вообще не вижу в этом проблемы. кто как хочет, тот так и делает
Отрицательно, ребенок будет склонен к курению или перееданию, так как у него не сформируется другого механизма ощутить себя защищенным
Чем больше Вы кормите ребенка грудью, тем лучше. Будет крепче и больше будет любить Маму.
Не вижу в этом пользы.
я думаю до 2-лет максимум, ведь ето счястье смотреть как твой ребёнок сам учится кушать.
Лично я отрицательно! А если в общем, то это сугубо личное дело-кто хочет, тот кормит)))
Вероника ...