Воспитание детей

мамы! нужно ли с ребенком(9 месяцев) пытаться играть, если он сам с собой играет и не жалуется???

вот сидит ребенок в кроватке, играет своей игрушкой и не пищит, но жена один хрен пилит- иди поиграй в зале с ребёнком. блин, но в зале посажу его на ковер, и он будет играть всё с той же игрушкой, а я телевизор буду смотреть, а не в компьютере сидеть. никакой разницы по идее то нет, но жена запилила просто, что я не занимаюсь с ребенком, а что его трогать, если он сидит и мусолит игрушку и не пищит???
Мужская психология!!!)))))))) ) Все вы одинаково размышляете!! ! Ребенок, конечно может и сам поваляться, но что толку? В 9 месяцев ребенок многое понимает, если с ним общаться активно, он гораздо раньше начнет говорить, развиваться. Папино общение пойдет ему только на пользу, да и вам тоже. Попоробуйте найти подход к вашему малышу, и вы поймете как это весело. Ребенок в процессе будет вам благодарен!!!!
Наташа Бабушкина (Исаева)
Лучший ответ
Я отвечу как трижды папа: "сам с собой"-это психологический тупик. ТОЛЬКО ОБЩЕНИЕ С РЕБЕНКОМ ДАЁТ ЕМУ
УСКОРЕННОЕ ПОЛНОЦЕННОЕ РАЗВИТИЕ. ЛУЧШЕ СЛОВОМ И ДЕЛОМ.
Поиграть, это не только подавать ему игрушки и переставлять или перекладывать их с места на мест. то должно быть общение. Покажите малышу где у мишки глазки, а где носик. Как мишка по лесу ходит-переваливаетя. А как машинка жужжит. Как она едет. Как колесики крутятся. Как у куколки глазки закрываются. Игра-это общение.
Бабы, они такие, смотрят на "бездельника" Федьку, как язвенник на редьку! Если он спокоен, занят сам собою, не орет, ну пусть себе! Только приглядывай...
Ксения Асманова Да-да, именно так и появляются дети с задержкой психического и речевого развития социального генеза...
надо постоянно показывать что-то новое, разные способы игры, свойства предметов. До 9 мес. еще нет отклика от ребенка. Но у нас буквально с этого возраста начал показывать предметы. Первый предмет гитара была. И понеслось! Запоминают все моментально. Пару раз стоит показать. Прочтите книгу "после трех уже поздно" Мисару Ибука, там всего 60 страниц. Когда малыш начинает повторят то чему вы его научили это так радостно!
сама что делает? очередь к компу?
а вообще вы с ребенком общаетесь? или он у вас спокойный, всегда "сам с собой" играет?
Людмила Анисимова не всегда, когда ему скучно конечно играю.
важно НАУЧИТЬ ребенка играть и ОБЩАТЬСЯ с ним. дети сами по себе играть не научатся, взрослые должны показать, что машинка ездит, мячик катается, из кубиков строят и т. п. а если общаться не будете, возможны задержки в речевом развитии. идите поиграйте с ребенком минут 15-20. ему достаточно и вам не в тягость. а когда заснет, можете посидеть за компом.
Людмила Анисимова хрен там,
когда он засыпает, меня жена в зал выгоняет это во первых(кроватка в комнате где компьютер), а во вторых на работу ухожу в восемь.
На самом деле, с ребенком надо играть из-за того, чтобы не допустить привычку играть в одиночку. Ведь по жизни он к этому привыкнет и ему не нужно будет общения ни со сверстниками, ни с родителями. Ему комфортно одному. Это первая причина. Вторая - в том, что вы познаете своего ребенка, его привычки, желания, его скорость ума, смышленость. И потом вы становитесь ему ближе. Он по жизни будет знать, что отец (или мать) всегда рядом, пусть даже не физически, но он будет чувствовать ваше присутствие духа.
Анна Кузина
надо конечно)
читай ему книги, разговаривай играй.. радуй.. всё что угодно.. твоё же дитя)