Воспитание детей

ребенку еще месяца нет, можно соску уже давать?

ну ето очень каверзный вопрос.. моя подруга тож с месяца ребенку соску тыкнула. так он теперь без нее уснуть даже не может. а мой соску не хотел. и начал сосать пальцы. на мой взгляд от соски легче отучить. пальцы же не заберешь у ребенка.
Ксения Бушуева
Лучший ответ
Новорождённый – это не собрание рефлексов, биохимических и прочих показателей. ЕГО ЛУЧШЕ НЕ ЗАТЫКАТЬ РЕЗИНОВОЙ ПРОБОЧКОЙ, ОН НЕ ПРОБИРКА!!! Для грудного вскармливания пустышка – враг №1. Можно говорить о кормлении по требованию только в том случае, если ребенок ничего не сосет кроме груди и прикладывается на каждое беспокойство или поисковые движения, засыпает у груди и с грудью успокаивается. Только при кормлении по требованию, когда ребенок не сосет ничего, кроме груди, действует принцип: сколько ребенку надо – столько у мамы есть.
Пустышка не дает возможности этому принципу осуществляться. Если обстоятельства сложились так, что ваш малыш находится на искусственном вскармливании, то пустышка ему необходима!
Конечно можно, если он будет ее сосать. Не все любят это дело.
Вообще с рождения можно.
если ребёнок обходиться без соски, то не надо её давать, моему сыну она понадобилась в 2 месяца. а в 6 месяцев он её начал выплёвывать и я перестала ему её давать
моя знакомая еще в роддоме ей ее подсунула, чтобы не кричала
Если ребенок обходится без нее, зачем приучать? От нее может и молочница быть и отучать тяжело....
Лана К
а почему нет???
если до месяца был без неё может и не нужно.... дело ваше....
да можно, только что потом отвыкают трудно.