Воспитание детей

у моего сына (11 лет) растут усы,волосы подмышками и на лобке? это нормально?не рано?

Нчего не рано! Сейчас дети рано развиваются! - Акселерация! От генов всё зависит, во-первых,... Лично я свой первый бюстгальтер одела в 11 лет, и оволосение пошло в это же время, т. к. куда деться от природы? А это было в 80-х годах прошлого столетия. А, сейчас, дети всё быстрее развиваются.
Маша Дандыкина
Лучший ответ
рановато, лично у меня где-то с 14 лет начали усы расти
Larisa Strekalovsraya
рановато. ну если вы южане-это нормально.
нормально. моему племяннику 12 лет и у него волосы на ногах уже года полтора и че-то похожее на усики бесцветные. уже год взрослыми мужскими дезиками от пота пользуется
Рановато, конечно.. . Но выщипывать же не будете??? ?
Эндокринологу все-таки покажитесь...
вот если бы они к 20 не выросли-вам было бы о чем беспокоиться а у девочек иногда менструация в 8-9 лет начинается-вы об этом не слыхали?
Аксинья К
нормально, дети начинают говорить и ходить даже рано.
А моему 11 летом-ничего ещё не растёт.
Действительно, если вы южане, в смысле, по национальности, а не по месту жительства, то все нормально. Если же нет, то смотрите. Оволосение начинается в начале на лобке, потом ноги, потом подмышки, потом лицо и руки. Ни в коем случае нельзя проводить аналогию с девочками! У них всегда все раньше. поскольку у Вашего ребенка как бы, все одновременно, я бы советовала просто проконсультироваться с эндокринологом. Чтобы что-то не упустить. Пусть будет все благополучно у Вашего мальчика!
Хорошо, что что-то растет. Проблемнее было бы если бы вообще ничего не росло.
А рост каккой? сложение? если рост мал, то возможно стоит озаботиться и посоветоваться с эндокринологом, если парень высокий то ничего страшного...
Это круто!
Не переживай выровняется всё и будет всё хорошо. Это у каждого индивидуально и зависит от количества гормон в организме.
стаком сбрил мне 13
Arina Andreeva
У меня в 9 лет начали волосы в лобке расти, на руках начали пробиваться к концу 8 лет, Мне сейчас 13, волосы подмышками не растут, и это немного странно, у моих одноклассников начинали расти уже в конце 11 лет..
Я не южанин, да они тоже...
P.S.: В Москве живу.