Воспитание детей

если мальчик наряжается в мамины вещи...

сыну 3.5 года и он иногда любит напялить мою юбку,или мои сапожки-туфли,а сегодня умудрился даже вырядиться в мои капроновые колготки...бабушка заявила,что где-то слыхала(конечно,по ТВ),что это якобы свидетельствует о нехороших наклонностях мальчиков... а я считаю,что в этом возрасте это ещё ни о чем плохом не говорит,кроме нормального и нтереса ко всему вокруг...а вы как считаете?
Не берите в голову. Позже узнаете, свидетельствовало это о чем-то или нет. А пока рано судить. И ничего нехорошего нет в том, чтобы наряжаться в женскую одежду. Если бы у вас дочка папин пиджак напялила, вы бы не забеспокоились. Почему такая несправедливость? Почему надевать девочке мужскую одежду - это просто смешно и весело, а мальчику надевать женскую - это стыдно? Что за сексизм?
Наталья Натали
Лучший ответ
В этом возрасте еще не до конца детки могут идентифицировать себя с КАКИМ либо полом!!!
Соня Костючок
Незнаю, правда или нет, может ваша бабушка и права. Я бы как-то это пресекла, зачем портить мальчика. Сказать "ну ты что девочка? ", а когда оденется в папину шапку - "ой какой красивый, как папа", корректировать это как-то, и так голубцов везде полно, ящик включи - там голубец очередной, так что лучше влиять самому. Главное - чтобы не пошел по дорожке бори моисеева, тот тоже в мамины тряпки рядился в детстве, сам рассказывал в интервью
Любовь Косцова
неправда это все. . если бы мальчику было 15 лет тогда..
Зекие Ресутова
В этом возрасте им всё интересно и всё до чего дотянутся хочется попробовать и примерить, у меня такие же, им 2 и 3 года.
Yana Naumenko
Может ему папиного внимания не хватает? Все мама да бабушка.
все нормально, это у них возрастное, мой чуть поменьше, красится помадой, тушью, сеструхины юбки одевает, сапоги туфли, подражает остальным
в таком возрасте это не страшно, моему 2,4 тоже любит туфли нацепить и ржет ходит)) )
а вот если бы ему было лет 10 тогда да, страшновато
M*
Mur *
А папа есть?
если только дома то ладно