Воспитание детей

Вы бы стали использовать для младшего ребенка ( мальчика) какие-то вещи ( одежду), оставшиеся от старшей сестры? Или

категорически нет? Ваше мнение, допустимо ли использовать какие-то девичьи вещи для маленького мальчика, и если да, то какие именно и до какого возраста? Например, если остался очень хороший конверт или комбинезон для ребенка до года розового цвета, вы бы заворачивали в него мальчика или не стали?
Юлия Гвоздева
Насчет розового конверта, конечно, не уверена, а в остальном так и поступала, когда сын родился после дочери. Разные костюмчики, футболки, джинсы и комбинезоны носили лет до 3.Сейчас ему 4,больше уже покупаем новое, потому что дочка в этом возрасте уже больше платья и юбочки носила. Особенно эти вещи выручают, когда уезжаем в загородный дом, где новые вещи жалко отдавать на растерзание! Вот совсем недавно нашла очень симпатичный трикотажный джемпер дочки, такой цветной, яркий, но на груди аппликация с цветочками. Отпорола ее и купила другую, машинку. На старое место прилепила и вообще другой вид!
Виктория Кутырева
Лучший ответ
В розовое не стало бы одевать, а других цветов -да, одевала бы
Нам родственники отдали много вещей ( и для мальчика, и для девочки-У них двое детей).... У нас сын.... Были там и розовые штанишки, кофточки, маечки, колготочки.... Отложила-убрала... Но вот были замечательные светло-розовые штанишки, очень хорошие-дома ему одевала.... Конверт или комбинезон розового цвета на сына никогда бы не надела.. Дома-то еще ладно, а вот на улицу или еще куда.... нет
Лидия Третьяк
Ой, да я вообще своего сына одевала в свою же кофточку и курточку--ну любила те вещички безумно, сохранила))))
Ольга Веселова
в нашей семье совершенно нормально использовать вещички от старших. я пользовалась многими вещами после детей сестры, вплоть до уголка с розовыми цветочками, хотя у меня мальчик. если комбез красный, но на молнии, не вижу причины не надеть его на мальчика. ну и что, что красный? моему смуглому, например, красное очень даже к лицу:))) . и после него племяннице для ее ребенка отдала пару огромных мешков с детской одеждой. она же и не ношенная почти, ребенок слишком быстро растет.
а почему нет? ребенку то все ранво какой цвет, это больше родители в куклы играют
ну если до года, то да.
а вот когда он уже осознает, что мальчик, то не стала бы.
Ai
Aizhan
без проблем.
Да стала бы, но только нейтрального цвета (синий, белый, серый, коричневый и тд) . Дочке сейчас 3г, есть вещи которые можно и мальчишке одеть.
Конечно да, стала бы.
я стала бы
никогда не любила розовый цвет. потому и всегда покупала пастельные тона, все оттенки зеленого, желтого, персиковые, кофейные оттенки, голубые. Обувь стараюсь выбирать белого или разноцветных цветов. Потому таких вопросов не возникало.
конечно, если в средствах есть стеснение
А почему бы и нет - стала бы, если это не платье или что-то в этом роде девчуковое. Да даже розовый конвертом бы пользовалась!
Да, использовала бы, и буду. У меня девочка старшая, мальчика ждем. Что не износилось все будем одевать. Пока маленький конечно.
Ползунки, пижамки, распашонки, носочки, трусики лет до трёх дома - да. А верхнюю одежду, если она конкретно девичья - нет. Нейтральные курточки, брючки, футболочки - запросто, но тоже лет до 3-4-х
Розовый цвет давно носят мальчишки взрослые, но на маленького бы не одела))) ну всмысле ползунки, конверты бы одела, а вот в садик и на улицу на показуху врятле... у нас один папа сына в садик привёл, весь в розовом, жуть, неужели нету нормальной одежды, всёё таки не на дачу привёл та, где пофиг как одеватьюа садик и ребёнку почти 4 года!!
В розовый конверт бы не заворачивала, не такой уж он и дорогой! А вот розовые ползунки для дома для мальчика можно.
Конечно, особенно когда ребенок маленький и так быстро вырастает из вещей.
На счет вещей розового цвета не знаю, но хотя почему бы и нет если конверт то ребенок маленьки, на его мировозрение это не как не повлияет, если все вещи явно девченочного характера то я бы их использовала до года.
Юлия Вербовая
Наверно нет, все таки дети разнополовые.
Ирина Стадник
Мой сын носит простые джинсы и полосатые свитера унисекс, в которых ходила его старшая сестра.
Конверт у нас оставался желтый, поэтому проблемы особой не было с этим...
Аня Матюха
ну в конверт розового цвета не завернула а если бы остались какие нить костюмчики, ну типа песочников, ползунков не трального цвета и без цветуечков то одела бы наверно. если белого, любого цвета кроме красного и розового ну и наподобии и без ярких признаков что это было от девочки то одела бы дома, почему нет. а так конечно бы захотелось купить все новое)))
только дома, типа колготки, майки, футболки на крайний случай под куртку кофту подобие свитера
Лидия _
Ну, если разговор идет о маленьком ребенке, то почему нет. Малыши растут быстро, а это очень большая экономия. Сейчас детские вещи так дорого стоят.
Jadyra Temirhan
конечно. у меня сын, почти все вещи остались в хорошем состоянии для следующего. будет девочка - будет щеголять в голубых комбезах:) ) хотя у него много и красных, желтых, зеленых вещей
Светлана Cv
Лично я стала бы, планируем малыша скорее всего мальчика. От доченьки много что осталось и шуба натуральная лет до 5, и всякие костюмчики до года, и пижамки новые. Я не вижу в цвете проблемы розовое-девочке, голубое-мальчику. Дурдом
Стараюсь старшей дочери покупать унисекс, чтобы двум ее младшим братишкам было что донашивать. Розовый цвет вообще не люблю.
Я использовала бы. Вообще глупо считать, что розовый только девчачий цвет.
конечно стала бы одевать)))
От старшей дочки осталось много вещей и розовых особо не было. На младшего сынишку вполне сгодилось.
я бы тоже конверт купила новый, а вот одежду бы одевала, может даже до садика-у мас нет обилия розового, все нейтрального цвета
Юлия Калинина
если вещи очень хорошие-то почему бы и нет. нам вот например знакомые подарили вещи своей девочки, там был и шарфик розовый. потом раз-мороз- мы даже не успели еще зимнее купить- тут этот шарфик и пригодился. =)
A K N U R A *****
конечно можно и нужно, тем более если вещи в хорошем состоянии
конечно
конечно, а почему нет, тем более Вы говорите что они родные. После чужих и то донашивают и никакого дизкомформа, а ребенку все равно. Это родительские бзики.
Не запрещено! Можно надевать. Наоборот лучше вещи родных, чем чужих!