Воспитание детей
У нас с апреля запись в дет. сад происходит по интернету( борьба со взятками) А у вас?)))
якобы будет соблюдаться очередь,и все законно.родители в шоке ...
у нас пока в лапу не даш можно вечно очередь ждать - соседскому мкльчику уже 4 года.
Ничего себе.. . А если у кого-то интернета нет?
Мы своего сына записывали, как обычно - писали заявление и сдавали документы.
нет, у нас визит личный, но взяток не берут...
у нас очередь составляет около 3 месяцев - за три месяца нужно подать данные, "забронировать" место. Про онлайн регистрацию не знаю - врятли, а позвонить по телефону вполне достаточно - пришлют формуляр, заполнил и назад отдал / отослал (имэйлом возможно).
Всё законно всё равно не будет. Смотрела недавно репортаж-там мамочки тоже записались по интернету, только за год из 10 она 25 стала. Всё равно отодвигали.
У нас с 1 января. Посмотрим)) ) Моему дали направление вообще в полтора года безо всяких там проблем, хотя когда встали на очередь, были 2000 с лишним.
А чего родители-то в шоке? Беготни никакой, очередь отслеживать можно. А не так как я по 3 часа сидела на телефоне, чтобы узнать как там у нас дела. А если бы не дозвонилась, путевка бы улетела другому ребенку
У нас круглый год запись в сад через интернет, доча как родилась я встала в очередь в инете, через два года пришла к ним и сказала что в этом году ходим в сад, узнала какие в очереди, пошли в сад в том году в 2,4 года.
А если инета нет по старинке приходите и записывают вас в тот же журнальчик у них на компе.
В общем инет для тех кому лень идти и некогда с новорожденным то, очень удобно)
У нас также) можно еще традиционным способом записаться. А чтобы узнать очередь своего ребенка по интернету надо сначала в отдел образования сходить, там очередь отстоять, потом скажут логин и пароль, чтобы войти на сайт, без них никак, и только тогда можно отслеживать очередь.
Насчет законности, не знаю, то же самое получается! Те же самые номера. Вся информация закрыта. делай что хочешь с этими номерами!
у нас давно уже по интернету, заявление пишешь-потом назначают день и время, идешь к этому времени в управление образования без очереди конечно, ставишь на бумаге подпись свою и все. и все по закону
Интересно что делать мамочкам у которых нету интернета. Абсурд.