Воспитание детей
Как вы справляетесь с истеричным криком ребенка?вопрос внутри.
Моему сыну полтора года, в последнее время (дня 3) он ведет себя просто отвратительно....ну правда сейчас у него вылазят зубы и верхние и нижние задние....может быть это из-за зубов ...но это невозможно...и я не знаю как лучше реагировать на его такие выпады...допустим он что-то хочет он начинает кричать и даже плакать...что-то не дали кричит....кончился мультик...опять кричит...было ли у вас такое? и как вы себя вели?
плохо ему, вот и кричит
требует ласки, заботы и внимания
поддержки
мал ещё очень
Пройдёт всё это, не переживайте, отвлекайте, успокаивайте, сами живите без истерик и надрыва, дайте ему что-то вкусное, побалуйте финиками или вкусным пряничком... зефир можно давать, он мягкий и примиряет малыша с действительностью на некоторое время.. .
есть гели для дёсен, можно что-то дать успокаивающее, три капли пустырника в чай.
требует ласки, заботы и внимания
поддержки
мал ещё очень
Мой ребёнок с рождения из-за колик орал сутками. Так что уже привыкла. А когда зубы лезут - им очень плохо.
У нас не было, у нас есть !!!Сыну два года. Это возраст такой. реагирую по разному, в разных обстоятельствах. Иногда позволяю все таки то, что хочет, иногда просто стараюсь отвлечь, хотя с ним это тяжело .Иногда беру на руки, а иногда только шлепок по попе помогает. поплачет, потом истерика заканчивается. А вот игнор с сыном вообще не помогает. У него истерика еще больше. Он за меня хватается и истирит тогда, поэтому у меня обязательно должна быть какая то реакция или действие. У дочки тоже было такой кризис. Вот с ней игнор работал. Так что очень индивидуально все.
бывают периоды у детей, когда они вдруг становятся неуправляемы. пройдет. самое главное наберитесь терпения и постарайтесь как то объяснить . это нельзя брать, мультик завтра посмотрим. самое главное, не показывайте, что криком можнот всего добиться. возмите на руки отвлеките.
посмотрите фильм о воспитании, опытного педагога с 15летним стажем
http://www.youtube.com/watch?v=gYNc8IwPN30
http://www.youtube.com/watch?v=1tkoKaazR5k
http://www.youtube.com/watch?v=DEEuCld4S38
Мы тоже через это прошли .Я просто говорила " скажи нормально, когда ты кричишь, я тебя не понимаю" После этого, в первые дни кричала еще больше, но я повторяла эту фразу, абсолютно спокойно, пока действительно не скажет нормально. "Лечение" длилось дней десять, пока дочь не поняла, что когда она кричит, все равно ничего не получит.
и это только начало... по-разному себя вели, когда ведёшься на крик, когда нет... но чем больше он будет добиваться криком, тем больше будет кричать... замкнутый круг
Воспринимайте ребенка таким, какой он есть, наберитесь терпения, окружите его заботой, ведь вы - МАМА, самый близкий и родной ему человек на свете!
Зубки зубками, но не зря выделяют кризисы у детей, когда они пытаются добиться желаемого любым путем, как правило, истерикой. И если Вы уверены, что это истерика, а не крик от боли, то.. . Не реагируйте.. . Начал истерику максимально спокойно, но так чтоб услышал, скажите, пока ты кричишь, я тебя не слушаю, успокоишься - приходи поговорим. Уходите, ждете минуты 2 (с каждым годом + 1 минута) , идете к нему, приседаете напротив и пробуете поговорить. У нас, как правило, к этому моменту основные страсти затихали и ребенок был готов к диалогу. Если нет, повторяла действие.. . Удачи!
смотря в какой ситуации. иногда надо приласкать, успокоить. иногда прикрикнуть, иногда просто уйти в другую комнату. моя дочка если не получает чего то то падает на пол и кричит, я или крикну на нее чтобы встала, она хныча поднимается, потом успокаивается, или просто ухожу в другую комнату, не обращая внимания. сейчас реже уже устраивает такое. нам полтора года.