Воспитание детей

У дочери умер паренёк в автокотострофе, мы ей сказали, но могилу не стали показывать, она в его день

рождение, перичитывает письмо, валентинку, что делать? Парня не вернуть, а дочь все равно о нем говорит, как о живом, он умер 2 года назад, ей щас 17, что сделать для тго, чтоб она его забыла? А то купила я ей подвеску с именем, она две недели понасила и сняла, снова одев тот медальон, что он ей подарил.
Могилу надо показать. Пока она не побудет на могилке не поверит будет надеятся на чудо. Которого не бывает. Сходите с ней в церковь поставте свечку. Я хоть и не верущая но когда у меня умер ребенок я ходила в церковь. Легче не стало но душа как то успокоилась смирилась. Ну и конечно помощь психолога не помешает. А вам только набраться мужества и терпения. Сочувствую
Бакытжан Искакова
Лучший ответ
Отведите на могилу. Пусть прочтет ве-таки 2 даты. Без нотаций и какогото упора. Просто повидатся. А после поведите разговор на тему того, что человека, его душу надо отпускать. !7 лет - трудный возраст. Напрямую ничего не скажешь.. . Но так, подвести к мысли. Сходите в церковь, напишите записочку за упокой (если крещеный, разумеется) . Постойте на панихиде, помолитесь с ней за его бессмертную душу. Она застряла на стадии отрицания. Надо уже в следующую стадию переходить.
Два года - это затяг. Пора к психиатру.
Вера Ерохина
а разве это можно забыть? моя подруга 3 года вообще ни на кого смотреть не могла, но потом постепенно отошла.. . через 10 лет вышла замуж....
а почему вы ей могилу не показываете, 17 лет взрослая девица, пусть помнит, сходите вместе в церковь, причаститься она должна, пусть с батюшкой поговорит об этом. В чем вообще проблема? что забыть не может? так и не должна
Елена Волосова
Что за глупости Вы творите? Ваша дочь достаточно взрослая, чтобы самой решать, что ей делать и кого забывать. Могилку парня покажите и оставьте её в покое-она сама должна через это придти. А если Вы погибнете в автокатастрофе ( не дай Бог) вашу могилку другие родственники тоже ей не покажут?
у моей младшей сестры парень погиб в автоаварии. но она и хоронила его и на поминки всегда ходила. с друзьями ездят к его маме и на кладбище тоже. зачем скрывать могилу, пусть съездит, поплачет, может так ей станет лече. в данной ситуации могет помочь общие друзья
Вика Осипова
мне 40 лет, мой парень погиб в 19 лет мне было 18, он мой ангел хранитель, я помню его каждый день,, он оберегает мою семью, видимо он послан был мне сверху! пусть увидит его могилу, пусть там посидит без вас, и все она поймет,,
Sashenka *************
лучше всего к психологу обратиться!
Елена
а зачем вы скрываете могилу??? ?
ей надо там побывать!! ! я бы обязательно пошла-ей надо как-то мириться.
но моя мама не чудила бы так-сразу бы все показала и вместе со мной бы съездила.
Дарья Дроздова
А почему на могилку нельзя сходить?
еще время и все нормуль. 17маленькая как ни крути
Anastasia Fomina
вы хотите защитить свою девочку. может будьте с ней честны. сводите к психотеропевту (это же не психиатор), в церковь. если она его помнит и наверное хранит чувства какие-то, то согласится с тем, что надо отпустить его душу. найти в себе силы и такую доброту, что позволит не держать его между этим светом и покоем. вашей девочке сил и любви!!
Ирина Коцюра
сводите дочь к психологу, а можно и к психиатру. это очень тяжелая травма.
Zarin Norova
Согласна с пред-щим оратором, сходите к психологу, или психоаналитику, не стоит затягивать с этим (переход. период знаете ли)
Люди правильно говорят, лучше показать могилу, время лечит. 17 лет-это еще не совсем состоявшаяся личность, психика нежная, пусть пройдет через это. Год, два она отпустит его, осознает што его не вернешь а жизнь продолжается. Старайтесь разукрасить ее жизнь, но без всяких намеков на причину ваших действий. Помогите человечку.
Милена Зорина
Можно попробовать отвлечь чем-то или кем-то. Вот например: сходить на концерт любой музыкальной группы или наподобие, а так же как-то заинтересовать чем-то, можно еще друзей попросить чтобы как-то отвлекли. Вообще есть масса способов, надо все испробовать!
Очень тяжело в таком возрасте потерять молодого человека, но время лечит, тем более она уже пержила два года. Всё будет хорошо! Ей встретится человек, котрый вернёт её к жизни, а память к тому пареньку никогда не умрёт в её сердце. Поддерживайте её,пусть занимается любимыми делами, общается с друзьями, всё пройдёт!