Воспитание детей
вы бы стали показывать своему ребенку док. фильмы типа: обыкновенный фашизм или лики смерти?
или вы им рассказываете что все на свете замечательно и жизнь хороша?
Показывал племяннику один раз, он всё понял. стал ещё острее воспринимать мир и жизнь
Нам в школе показывали "Обыкновенный фашизм". Это классика.
Лики смерти - не знаю, сама не смотрела. А Обыкновенный фашизм - да, могла бы показать. Я за объективное восприятие реальности.
В моем доме много знают про войну, и ребенок тоже. У моей мамы было военное детство...
Показывать смысла не вижу, ничего такого не рассказываю, они реалисты как и я.
Документальные ролики из Сирии смотрю и старшая видит, че уж скрывать, это жизнь.
Мои смотрели. Не знаю в каком возрасте. Сказали : " Мама! Тебе не нужно это видеть. "
Нет. Это тяжело для детского восприятия. О том, что такое фашизм можно и так доходчиво объяснить.
Таня Чеботарёва
к нам детям в 9-10лет приходили ветераны и рассказывали как приходилось есть человечену, и ничего, как то перетерпели, с ума не сошли
если целыми днями копаться в дерьме, жизнь превратится в дерьмо
Таня Чеботарёва
в 41году как то вся страна не кавыряясь попала в ад
Алена Антипина
если вы хорошо учили историю, то знаете, во многом на позитивном настрое и вырулили из этого дерьма, а не сдались оккупантам как некоторые
да
Знает о войне, учили, смотрела ...
Им это кажется таким далеким и неправдоподобным .
А видео с последствиями наркомании, как то актуальней (
Вот ведь ...реалии времени (
Иди и смотри бы показал. А не эти поделки.
Лет после 10 вполне можно смотреть.
Я это и сама смотреть не стану
в 1 классе детей водили на фильм о войне.. Я ходила с ними.. Таких серьезных я их еще не видела.. Потом говорили об этом долго...
А названные фильмы рано и слишком грубо для детей.
Таня Чеботарёва
сумели им как то обьяснить увиденное, или они так в ступоре и остались?
а ты что предлагаешь детям показывать гей парады и учить толерастии?
Таня Чеботарёва
предлагаю увидеть побольше, и самим делать выводы
я в 6 лет (кажется) смотрела цикл передач "неизвестная война"..вот думаю, не стоило это делать. НО про войну ребенок должен знать, правда без страшных подробностей
"Иди и смотри" показала бы.
Таня Чеботарёва
а сумели бы обьяснить происходящее на экране? или стояли бы в стороне?
После 16 - непременно. Ещё и "Список Шиндлера" добавлю.
До 7 лет - "Мир добр" (защита).
До 14 лет - "Мир прекрасен" (разумность и красота).
А потом - "Мир разнообразен".
До 7 лет - "Мир добр" (защита).
А потом - "Мир разнообразен".
Посмотрите на вопросы, которые дети задают хотя бы здесь: Матерят политиков, нации, страны. Лишь их страна самая лучшая и прекрасная. Я не допущу такого поведения своего ребёнка. Пусть знает: Все политики, президенты - вруны и самозваные вожди. Я не собираюсь растить такого "патриота". Пусть знает с детства, кто затевает все войны, играет людьми в солдатики и нагло врёт в СМИ, что наша страна - самая "лучшая" в мире, а остальные - подлые вруны.
Таня Чеботарёва
речь не столько о строении мира, сколько об отношении к самому существованию
нет!!! если сам заинтересуется, то пусть смотрит
Таня Чеботарёва
боюсь без обьяснений происходящего ребенок впадет в ступор от такого