Воспитание детей
нужен сценарий для праздника "День Защиты Детей"
собирается группа добровольцев,которая хочет подарить маленький праздник деткам! и у нас проблема,не можем придумать сценарий...в интернете ничего не нашла! Помогите пожалуйста!
Самый лучший сценарий - рассказать добровольцам, что является ключевым, важным для этих детей.
Если это сироты - то праздник ничего не изменит. Не знаю, кратко это или нет но вот:
то, чего лишены дети-сироты - это не мат. блага, техника и игрушки (в детских домах этого навалом) .
И даже не праздники, песни и пляски (этого тоже чересчур много, а польза от этого нулевая) .
Что нужно сиротам?
Помощь в адаптации к миру, подготовка к выходу из детского дома, багаж бытовых знаний и навыков.
Умение общаться с людми, опыт личного контакта с людьми.
Наличие у каждого ребёнка своего личного взрослого, который бы помогал ему на протяжении всего его пути, и не только до выпуска из детского дома.
Сиротам нужна семья. Но я сейчас говорю даже не о том, чтобы вы их усыновили. А о том, что большие работы должны быть направлены на работу с кризисными семьями, семьями группы риска, профилактикой сиротства, помощь семьям, где родители детей на грани лишения родительских прав или на грани отказа от ребёнка, а не СПОНСИРОВАНИЕ ДЕТСКИХ ДОМОВ. Помогите сохранить семью, а не озолотить казённый дом!
Если вам действительно хочется помочь, сделайте то, что пойдёт детям на ПОЛЬЗУ и поможет им НА ПРОТЯЖЕНИИ ЖИЗНИ.
Праздничков и танцулек очень много, а вот реальных жизенных советов и постоянной работой с детьми заниматься никто не хочет....
Что нужно сиротам?