Воспитание детей

мамочки!срочно!ребнку 2,8, плачет,говорит болит ухо..дала нурофен. что делать? в скорую звонить? это стршно?

Alexandra Winchester
Закапай ушко теплой водкой или камфорным маслом. Сгоняй мужа в аптеку, пусть купит Отипакс. Покрой головку ребенку платком, должно пройти.... Утром вызови врача!
Наталья Тихонова
Лучший ответ
Зульфия Мендагазиева вы что?с каких это пор???
Ольга Марыскина кто сказал?мы только им и спасаемся от температуры!сироп с 6 мес.
Маргарита Петрук для детишек есть детский нурофен, так что не надо никого вводить в заблуждение
Меня медсестра научила делать компресс... Сколько ушей больных вылечили...)) Итак... Ватку в ушко, закапываем НА ВАТКУ теплый спирт с фурацилином или борный или просто спирт, даже водка пойдет... Дальше накладываем вокруг уха кусок ваты, смоченный в этом спирте, пленочку с вырезом для уха, и снова большой кусок сухой ваты... Все это завязываем платком и минут 10 качаем на коленках или на руках... Нурофен вы уже дали... До утра проспит как миленький, а утром про ухо даже не вспомнит...))) выздоравливайте...)))))))))
Ольга Гринюк
Позвоните и хотя бы проконсультируйтесь у профессионалов-просто спросите что делать... они всегда отвечают... Страшно что-звонить или последствия отита?... так лучше скорее звонить... я думаю...
я бы позвонила. с ухом шутить не следует.
*****dina *****
Ждите минут 40... Заснет, завтра врача вызовите. Не волнуйтесь, УХИ больно болят
Ирина Рязанова
моему брату в детстве очень помогал компрес: ложка воды, ложка водки, на бинт в несколько слоев, вырезать для уха дырочку, потом салофанчик, слой ваты и примотать платком, а теперь и я мужу делаю, сразу проходит
Народное средство - лук натрите на терке, через марлю выдавите сок - немного подогрейте и закапайте 2 капли в ушко. Нам помогло, когда в деревне были, а аптеки там нет.
Нурофен можно, там же есть градация - сиропчик для малышей! А вот ухо серьёзно - может и оч высокую температуру нагнать, так что завтра к лору немедля! Антибиотик будете пить по любому! Если нагноение могут и пробивать ушко! Больно но нужно!
Смысла в скорую звонить нет, там все равно ЛОРов нет, ждите утро и бегом к врачу, и это не последствия отита это и есть ОТИТ! Звоните в скорую в том случае если не сможете справиться с температурой!
Наталья Тихонова Сорри, перепутала с немисилом! ((
Продуло скорей всего или вода попала при купании? Надо капли для ушей дома держать, Отипакс. Нурофен - больше жаропонижающее, боль наверное не снимет. В скорую позвонить можно даже для консультации, может что посоветуют до утра, а завтра в больницу.
Нам 2,7. Сейчас тоже отит. Завтра сходите к ЛОРу обязательно. Температура при отите всегда высокая, её сбиваешь, а она опять поднимается. Скорую не надо . Ночь перетерпите. Температуру выше 38 сбивайте. Капли не капайте никакие, так как отиты бывают разные (если гнойный- отофу капают, если катаральный - отипакс).
Надо утром срочно отвезти к ЛОРУ, скорая сейчас не поможет, если только проконсультироваться у них, чем можно притупить боль.
Ayaulim Baisova
позвоните, они расскажут что предпринять. страшно конечно, больно очень.
я бы позвонила
ну если боль не прекратиться - звоните, конечно. А так - имейте в виду: капли с обезбаливающим эффектом - Отипакс, только строго следовать инструкции, без фанатизма
я бы позвонила в скорую, а утром к ЛОРу. Можно закапать ушные капельки от оттита, в аптеке спросите и внимательно прочитайте инструкцию! Не капайте ничего из народных средств!!!!
нурофен наркотическое обезбаливающее тоже осторожно. утром к лору лучший вариант. и маме валерианы
мне хорошо снял боль компресс водочный вокруг уха.
а вообще позвоните врачу, всю ночь ребенок мучиться будет.
Можно позвонить в детскую неотложку, там консультируют врачи.
скорую, они сразу выпишут рецепт, в круглосуточную сходи и купи лекарство, самолечением не занимайся..!
Ирина Рязанова Скорая оказывает первую помощь при нужде и в больницу везет.. Для ушей у них даже нет просмотрового инструмента. Ничего в этом случае они делать не будут, предложат ехать в больницу к лору
Надежда Даньшина жесть ваще....какие черствые у вас врачи
В скорую звоните, мамочка! Запустишь ушко, а доче потом всю жизнь маяться, глухой может остаться, или того хуже.
Нурофен можно давать детский в сиропе. Правильно сделала. Вообще похоже на отит. Завтра ко врачу срочно. Ничего страшного нет, покапаете капельки и всё пройдёт.
Olga Rat
Звоните срочно в скорую помощь. С этим опасно шутить! И не нужно бояться больницы, возможно вас и не положат. Обратиться к специалисту нужно как минимум.
Ла Почка