Воспитание детей
почему люди некоторые не любят детей? ведь много интересного, много нового и прикольного!
Сегодня пацан 1 год... забрался ко мне на колени... а у нас жарко стало и я сижу без майки, с голым торсом... выдрал мою волосянку с сиски....посмотрел внимательно, изучил... перевёл взгляд на своё пузико в майке... вздохнул отяжелённо... положил волосянку на место и уполз расстроенный... вот... какие забавные мелочи у вас бывают / бывали?
люблю детей. могу с ними по часу возиться, только конечно если ребенок не с отклонениями. . а то помню было раз- одна маленькая задумала играть в игру- пряталась в детский домик, а я должна была постучать, а она спрашивать- кто там? Только вот это надо было делать бесконечно. а в другое она играть категорически отказывалась) . После моего отказа она разозлилась взяла фломастеры и начала рисовать каракули прямо на светлом ковролине. у мамы был шок.
А вот младший брат мой был прикольный, правда нахватался в детстве матных слов лет с 4. Однажды мы сидели за на кухне- я, наша соседка и мама. Ему было около 4 лет. Он залез под стол, а мы скрестили ноги так, чтобы он не смог выбраться. Он два раза повторил :"Уберите ноги". Потом набрал побольше воздуху и крикнул" Да раздвиньте ноги вы бляди! " Соседка угорала до уссачки, а мама чуть не окосела от удивления. Она его не ругала, а объяснила что так нельзя и все в таком роде и сделала вид что обиделась. Больше он не говорил ничего такого при нас.
Еще брату было около 6-7 лет. Когда мы ехали в автобусе рядом с нами стояла бабушка и везла с собой банку с редькой (по всей видимости нарезаной) . Видимо крышка открылась у банки, и если кто не знает- редька весьма воняет не очень культурным запахом, если полежала в закрытом сосуде) ) Так вот, когда он учуял этот запах он заткнул нос и сказал бабушке- "бабушка, как так можно? " Она спрашивает-"Что случилось? " Он помахал перед носом рукой и отвечает "Ваш хомячок сдох! " Я его немножко поругала, сказала что нельзя так грубо разговаривать с людьми.. Он отвечает- "Выхлопными газами тоже нельзя баловаться". Про то, что это была редька он не поверил)
Как мило и умиленно ты рассказываешь))))) мой в годик будильники молотком разбивал и крутилки доставал))))
Гульнара Сайтакова
ну у нас тоже уже пару мобильников проверил на прочность - выжили... а вот в воде утопил... )))
Прикольно, у меня дочка год и четыре тоже постоянно папу за волосики дёргает, сисю ищет. Подползает, хвать за сосок -"папа ам-ам"
боятся ответственности ведь на всю жизнь. в автобусе сидела девочка у бабушки на коленях, подошла села рядом со мной на бугор у сиденья, потом встала говорит: Уступите мне место я тоже хочу посидеть. Я ей говорю садись на колени она села потом соскочила и пошла к бабушке которая сидела на др конце автобуса, люди хихикали над девочкой, с бабушкой ей не сиделось пошла гулять.
А вот другая.. . Стыдно признаваться, но я детей не люблю ((( Своего сына конечно очень, обожаю! А вот чужих ( и детей родственников в том числе) не люблю.. . Брезгую, что ли. Вот сопли у него текут (я понимаю что другая на моём месте взяла бы да вытерла нос ребёнку- я не могу, противно) . Не знаю почему так. Вот едет ребёнок чужой в колясочке- очень мило, но лучше чтоб он ко мне не подходил, этот малыш. . И папа у меня такой же: он до безумия меня любил, и внука, а чужих не воспринимает.. . Может это болезнь какая-то у нас (((
Муся Петрова
моя мама такая же в точности была. она тоже говорила- люблю детей и все такое,но брезгую когда дело касается соплей-слюней и так далее)
Дети- это счастье!! ! Только самовлюблённые эгоисты не понимают этого.. . Мне всегда весело наблюдать, когда малыши начинают примерять обувь родителей!! ! Сын черезэто уже прошёл, теперь дочка этим озабочена!
Я очень-очень люблю детей) ) Всех) ) Видимо они это чувствуют, потому что легко мне доверяются. От самых маленьких, до более или менее взрослых. Я когда в пришкольном лагере работала, со мной даже самые задиристые мальчишки за руку ходили на какие-нибудь экскурсии. Причем по своей воле))
Гульнара Сайтакова
ну утебе красивая внешность... я б тоже как те мальчишки с тобой пошел... по своей воле! )))
не любят потому что программа уничтожения в подсознании....
Что самая сладкая сладость на свете?
Сахар - могла я когда-то ответить,
Мед, мармелад, повидло, щербет. .
Только теперь поняла я ответ!
Родного ребеночка запах макушки,
Что остается на нашей подушке;
Пальчики нежные и ноготки,
Попка, коленки и локотки. .
Что самая горькая горечь на свете?
Горчица - могла я когда-то ответить.. .
Редька и уксус, полынь и хинин. .
Ну а теперь мой ответ лишь один:
Губки дрожащие, плачь на подходе -
Вот от чего мое сердце заходит!
Самая горечь - родного ребенка
Полные слез и обиды глазенки!
Сахар - могла я когда-то ответить,
Мед, мармелад, повидло, щербет. .
Только теперь поняла я ответ!
Родного ребеночка запах макушки,
Что остается на нашей подушке;
Пальчики нежные и ноготки,
Попка, коленки и локотки. .
Что самая горькая горечь на свете?
Горчица - могла я когда-то ответить.. .
Редька и уксус, полынь и хинин. .
Ну а теперь мой ответ лишь один:
Губки дрожащие, плачь на подходе -
Вот от чего мое сердце заходит!
Самая горечь - родного ребенка
Полные слез и обиды глазенки!
таки чего их любить то? сопливые противные орущие
свои другое дело