Воспитание детей
Мед.карта малыша
Мед.карта сына хранилась в больнице,как то нам нужно было пойти на прием к другому врачу и муж забрал нашу карточку у педиатора...и....в нашей карте я обнаружила масу приписок, врачиха пишет о том что мы вызывали ее на дом аж 3 раза за месяц с диагнозом ОРВИ!!!!Я ее в глаза то не видела и не болели мы ттт ничем!! А к тому же нашла в карте документы-анализы другого ребенка,при чем с ТАААКИМИ болячками!и даже не однофамильца! через 2 дня у нас день здорового ребенка,поеду к педиатору,без скандала явно не обойдусь, но вот позакону карта должна храниться в больнице,но сами понимаете какой там беспредел! могу же я ее забрать и хранить дома или придется дойти до глав.врача?
Дело то серьезное. В карте чужие анализы, вам написали 3 ОРВИ за месяц. Идите сразу к заведущей.
У нас тоже в карте приписки. типа заходила врач во время болезни, все ОК. (а было наоборот) . но у вас то вообще капец! На ЗДОРОВОГО ребенка пишут ОРВИ. Охренели!
идите к заведующей, разбирайтесь
По закону можете хранить её дома. В нашей карте тоже приписок хватает, правда не о несуществующих болезнях, а о мифических осмотрах, беседах. Якобы меня ещё беременную посещали, обследовали жилищные условия и прочее. Я спокойно к этому отношусь. Им свои планы ставят, ну не могут же действительно всех обойти и рассказать к примеру о грядущем гриппе, и агитировать за прививки.
Я взяла карточку чтобы с малышом сходить к другому доктору. Отдали только на два часа, хотя хотела взять накануне за день- типа нельзя и точка! Но и за 40 минут пока была очередь я начиталась такого... что якобы каждый вторник в течении 2,5 месяцев к нам приходила врач при патронаже)))) ) Я была в недоумении, ведь она у меня дома была всего 2 раза.. . Первый раз на 10 день от рождения (хотя при выписке из роддома в этот же день муж отнёс документы в детскую поликлиннику) , второй раз ровно в месяц (потому что было холодно и врач сама пришла к нам для осмотра) . А в карточке записано, что каждый вторник.. . и соответсвенно жалобы, то у малыша диатез, то запор, хотя такого не было никогда. Когда отдавала карточку врача не было, вот через день пойду тоже на разборки...
Ни фига они там не путают. Просто из мед карты следует, что она усиленно вас лечила. А на это выделяется бабло из бюджета. Чем больше там записей-тем больше бабок качает поликлиника. Мож и врачу что-то перепадает в виде премии. Нам прям при нас писали-ОРЗ. Я спорила, говорила, какое ОРЗ-у нас зубы лезут. А врач сначала писал ОТИТ, потом ОРЗ, а ничего такого в помине не было. Я к заведущей сходила, та посмотрела-да, зубы.. . Я говорю им, вы что мне в карте пишете, а они-а тебе какая разница?...
Халатность и невнимавтельность медицинского персонала. Я тоже сталкивалась с подобным. В нашей карте делали записи об осмотре какого-то другого ребёнка. Виновата была медсестра, которая карточки перепутала.
А поскандалить-таки надо) Но дома Вам вряд ли карточку разрешат хранить.
Да уж, я у нас только видела приписки при патронаже, например, на 5 мес ребенок медсестрой на дому не осмотрен, мать не открыла дверь ))) Конечно такого не было! А вам советую разобраться у заведующей, на участке они глаза выпучат и толкового ответа не будет!!! !