Воспитание детей

Каких врачей и какие анализы необходимо пройти перед школой? Когда забирать мед. карту из сада?

В этом году сын идет в школу. В садик будет ходить все лето. Из сада давали направления на кровь, мочу, ЭКГ, стоматолог, психиатр. Это все мы прошли, отнесли результаты в сад. + к ним приезжала комиссия из врачей- лор, окулист, хирург, невролог. Знакомые говорят, что надо еще пройти узи, но на него направление никто не давал. Нужно забрать карту сейчас из сада, чтоб все доздать... Или это нельзя делать?
Зайдите к медсестре в сад и уточните про УЗИ. У нас прям в саду УЗИ всем детишкам делали, тогда же, когда осмотры специалистов были. А у друзей в других садах давали направление на УЗИ в поликлинику.
Елена Евтеева
Лучший ответ
А смысл забирать без узи? Надо узнавать, когда будет направление и идти сдавать в поликлинику, на основании всех документов в саду напишут заключение и выдадут карту
Natasha Pervushina
Вам больше не надо никаких врачей проходить. Вы всех уже прошли сами и в сад врачи приходили. Карту забрать можете в любое время.
мы вообще ничего не делали.. лол
Milana * Милашка *
Ну вот У НАС с этой самой картой все врачи и проходятся. Потом карта относится в школу.
Ксения Цокан
Медкарту из детсада теперь передает детсад в поликлинику сам, без участия родителей. А оттуда она переносится в школу работниками поликлиники. Думаю исключение - когда вы переезжаете в другой город.
Вы имеете право забрать мед. карту вашего сына из садика. Для этого вам нужно сходить к доктору этого садика и забрать мед. карту. Вам надо пройти обследование у врача-педиатра, после этого он даст направления на этих врачей:
ЛОРа
Хирурга
Невропатолога
Стоматолога
Логопеда
Психолога
Помимо врачей, необходимо будет сделать флюорографию и сдать анализы (кровь, моча, кал). Кровь берется с пальца на гемоглобин, сахар. С 8 до 10 лет ребенок, у которого нет жалоб на самочувствие и состояние здоровья, все равно должен раз в год наблюдаться у семейного врача-педиатра, если есть какие-то нарекания или проблемы со здоровьем, педиатр даст направление на более широкое обследование. В 11 лет детям необходимо снова пройти тщательное медицинское обследование и посетить большинство узкопрофильных специалистов.

В возрасте 15-16 лет, к врачам общим, может добавиться гинеколог (для девочек), уролог (для мальчиков).

Перед поступлением в 1-й класс не стоит забывать о вакцинации. Обычно большую часть прививок детям делают в саду и по окончании его, вместе с документами вы получаете выписку вакцин, что были сделаны ребенку. Этот документ необходимо будет представить в школу. В начальных классах прививочные карты дополняются следующими сведениями о сделанных вакцинах. Вместе со всеми справками идете к директору школы.