Плохо.
Начиная от вшей, глистов и других паразитов и заканчивая туберкулом. Неизвестно, кто из детей и что принесёт на себе. А учитывая, что сейчас пошла мода не делать прививки.. . Ничего хорошего в этом нет.
А ещё в мед. карту записывают сведения о психических отклонениях. Вряд ли, конечно, что кто-то оповестит об этом родителей, но хотелось бы, чтобы хотя бы учитель знал, что у него в классе учится шизофреник. Сейчас в обычных классах очень часто оказываются дети с подобными заболеваниями: учатся как все, но в моменты обострений могут на кого-нибудь кинуться или себе навредить.
Купить - не купить справку - это отдельный разговор. Но пусть лучше будет. Сдашь липовую - авось заметят. А если никакую не сдавать, то и спроса нет.
Воспитание детей
Каково ваше отношение к тому, что теперь при поступлении в школу НЕ нужна мед. карта?
теперь будет опасность.. что ребёнок может заболеть чем угодно... Ужасно!!
Мои детишки уже заканчивают школу.
Но я за!
Где это не нужна, без нее не примут в детское учреждение, там же все прививки, осмотр специалистов.
Мне все равно. Ура, что время не надо тратить!
Положительное. Получение карты - это трата времени, прохождение врачей чаще всего просто фикция. Да и потом в школе в карту вообще никто не смотрит. У нас забабахали прививку ребенку у которого медотвод, что в карте и было зафиксировано, ну и зачем тогда она?
Лариса Кудряшова
Очень трудно забрать ее из садика и отнести в школу? При чем тут трата времени. В садике всех врачей и проходят.
ссылку на документ об этом в студию!
Этого просто НЕ МОЖЕТ быть!
интересно а почему такое решение приняли? может сразу в школе будут диспансеризацию проводить
Хорошо бы. Все равно все это формальности. Многие просто покупают, так что не будет лишнего дохода у врачей и заморочки для родителей. Никого на самом деле, не интересует здоровье ребенка., кроме родителей. Но я думаю, что такое не может быть, что бы допустили поступление в школу без мед. карты.
Лариса Кудряшова
Покупают что, здоровье? Такую чушь пишите, просто ужас. Какой доход, если карта ведется с самого поступления в детский сад и передается потом в школу.
Это ужасно, в школе ребенок будет находиться целыми днями а о его состоянии здоровья никто ничего не будет знать, особенно на физкультуре (((((
Бред какой-то. Вы не правильно трактуете постановление-"При отсутствии каких-либо документов: мед. карты, справки о регистрации обязаны ЗАПИСАТЬ ребёнка в 1й класс с обязательным условием донести все необходимые документы в течении 2х недель" А вот если родители или законные представители ребёнка не приносят весь необходимый пакет документов в установленные сроки, то ребёнка вычёркивают из списка класса.
Марина Равчукова
смешно... тем самым нарушая конституционное право ребенка на образование вне зависимости от состояния здоровья. и второе медицинские услуги дело добровольное. а вот образование-обязателно
Её всё равно купить можно.
Кто это Вам сказал? Нам вот нужно, и без вариантов.... не зачисляли пока не принесли.
Akmaral Kurmanova
директор школы
Akmaral Kurmanova
это свежая информация, не все еще знают, были с родителями на приеме у директора ( у нас 3-й класс) по своим вопросам, она и пожаловалась..((((