Воспитание детей

Каково ваше отношение к коровьему молоку?

Прочла 2 статейки, порекомендованные здесь, в Ответах. Там написано давать очень много молока детям. Я вот не люблю сей продукт. В смысле, по вкусу я его люблю, но не считаю суперполезным. Он все-таки для телят, а не для ребят. Чего думаете?
Вы совершенно правы. Западные педиатры вообще не рекомендуют давать какое-либо молоко (кроме "человеческого",разумеется) детям до 3-х лет. И западные производители разрабатывают специальную молочную смесь, которую рекомендуют давать до 3-х летнего возраста. Например, у компании НЕСТЛЕ есть такое молочко.
Это во-первых.
А во-вторых, есть три типа метаболизма (питания) - мясо - овощной тип, мясо - молочный тип и преимущественно молочный тип. Так вот детям с первым типом питания вообще молоко с 3-х летнего возраста можно и не давать. Да они его и не пьют.
Дарья Даринина
Лучший ответ
Марина Литвинова А как узнать, какой тип у моих детей? Старшая молоко не пьет. Но естьмного кисломолочного. А вот мелкой давать кашки на молоке или нет? Пока ей 1,2 года, пьет мамино молочко. И не пьет кефир. Но скоро лафе с сисей будет конец.
Полезный продукт, если употреблять в меру!
если пить каждый день по литру жирного молока, можно получить увеличенную печень.. .
У кого есть проблема лишнего веса - лучше вообще по-реже пить и только обезжиренное (т. к. в 1 стакане молока каллорий намного больше, чем в стакене колы)
переводила детей на молоко после 3-х лет. не считаю нужным вливать молоко цистернами, так изредка. более полезные всякие ряженки и простокваши
Я его не пью вообще. Можно пить кефир, есть творог, сыр... Сын уже взрослый, но не может жить без молочной каши утром, да и так может есть всё молочное, кроме сыра. Жду не дождусь, когда бывшая соседка будет от коровок привозить молоко.
Елена Барышева
Очень полезный продукт.
зря.. .

магазинное хуже.. .

деревенское -- незаменимое по ценности...
Алёна Мерлович
чем старше становишься тем молоко становится менее полезным....
вкусно и полезно!
Настя Догарь
Нормальное
ну тагда здрасте, я - теленок
Пейте дети молоко - туалет недалеко.