Воспитание детей
Мальчик и занятия танцами, хореографией. Каково ваше отношение к этому? Мы отдали сына на танцы, большинство знакомых
Мы отдали сына на танцы, большинство знакомых крутят у виска. Ему очень нравится, с удовольствием ходит уже полгода (ему 3,5 года). Я вижу там и больших мальчишек, лет 11-13, им тоже нравится, очень хорошо танцуют, не вижу ничего плохого в танцах для мальчика. А все как узнают, сразу: "ты что?? мальчика в танцы?? с ума сошла??" "нет, танцы-это для девочек, отдай лучше на борьбу или на спортивную гимнастику...ну или на плавание" и прочее... Мало кто реагирует позитивно. А вы как относитесь к этому?
Положительно, это очень полезно для осанки, кроме того, мужчина, умеющий танцевать имеет успех у женщин. Злым языкам отвечайте, что раньше умение танцевать входило в обязательный список навыков выпускников кадетских корпусов))
просто у людей сложилось мнение , что это занятие для геев . и среди танцоров много таких . поэтому такое отношение .. хотя вам еще рано об этом думать ))
Наталья Храмцова
у нас есть преподаватели мужчины, ни разу не геи))) а фигуры какие классные у них! мы с мамами сидим любуемся)) хотя соглашусь, стереотип такой имеется)
А в балете мужские партии тоже "девочки" танцуют ( по логике ваших знакомых? )
Танцы - та же физическая тренировка. А если это спортивно-бальные танцы, так они еще воспитывают правильное отношение к даме.
Не стоит всех слушать
Посмотрите "Войну и мир" Бондарчука - весь высший свет умел танцевать !
Не стоит всех слушать
Если ребенку нравится, то и пусть ходит! Моя подруга отдала сына на каратэ, хотела настоящего мужика растить. Ну и что? Да он там на скамейке все занятия просидел. ну не его это. он не агрессивный совсем и бить кого-то для него противоестественно.
Один из моих сыновей танцевал с 5ти лет до 25ти. Ему очень нравилось. В процессе занятий вылечилось довольно сильное плоскостопие, укрепились мышцы спины и пресса, стали красивыми ноги. Он закончил школу искусств и поступил на отделение хореографии в институт культуры. Лауреат и дипломат многих российских и международных конкурсов спортивных и современных танцев, объездил пол Европы. Занятия искусством это нравственное и эстетическое воспитание, любовь и понимание музыки, плюс оздоровление всего организма.
если ему нравится - то пусть ходит.Ничего плохого в этом не вижу.
Плохо , когда родители заставляют .
Наталья Храмцова
мы не заставляем.. мне вообще, если честно, лень бывает его везти на танцы, но он просится и едем))
Не слушайте никого! Сын вырастет настоящим джентльменом.
Очень хорошо отношусь.
мужчина. который умеет танцевать! это же великолепно! даже не сомневайтей, мальчику такие вещи очень в жизни пригодятся. а вот про борьбу или боевое искусство тоже стоит Вам задуматься. (но не сейчас, а когда мальчику лет 8 исполнится) . пусть сочетает. Ванн Дамм, между прочим, тоже танцами занимался бальными и боевыми искусствами. и красота, и сила, и координация.
У меня сын брейк-дансом занимается и нормально, кулаками махать успеет научится еще! Это не значит, что он совсем не умеет за себя постоять, просто профессионально рукопашкой не занимается пока что
у меня брат старший тоже сам просился на танцы такие.... через 2 месяца надоело ему, бросил.
Актёр.... Траволта-пркрасный танцор и киноактёр-это только плюс.... паралельно парня надо развивать физически, но это чуть позже... .
Всё вы делаете правильно, если парню нравится-пусть танцует
У меня дочь ходит на танцы и скажу вам что во всех коллективах мальчиков очень не хватает ((((. Пусть ходит. К тому же там тоже неплохая физическая нагрузка. Тем более что ребенку нравится, ничего плохого в танцах для мальчика нет. У меня в семье многие танцевали, даже уже более профессионально чем два притопа, три прихлопа. Пацаны всегда популярностью пользовались )))).
Наталья Храмцова
Ну да, у нас 3 мальчика в группе из 18 человек.
я реагтрую так- научится ваш парень драться- ему же придётся отбиваться от ровесников во дворе...
Очень нравится, когда мужчины танцуют.
Я отношусь к занятиям танцами у мальчиков очень хорошо. Это развивает пластику, чувство ритма, музыкальность да и элементарные навыки культурного общения с девочками никто не отменял. Был бы у меня сын и будь у него соответствующее желание, обязательно отдала бы его на танцы. Но параллельно, мне кажется, нужны и силовые, физические занятия. Либо бассейн, либо ещё какая-то спортивная секция - чтобы был сильным атлетом, а не только изящным танцором :)
Наталья Храмцова
В спортивные секции моего пока еще не берут, маловат. А лет с 5-6 пойдет обязательно, куда больше будет хотеть. А бассейн у нас с 7 лет, дочка занимается, и сына отведу, хоть плавать научится, если заниматься не станет.
Если мальчику нравится-не вижу смысла слушать, что там говорят другие... пусть ходит... Это на бальных или спортивно-бальных танцах мальчишки на вес золота, а моя дочка ходила на современные танцы, так там пацанов чуть ли не половина... И все довольны... хип-хоп... всякие там диско и тд...)
Главное ведь, что сыну нравится! ! Наплевать на то, что другие говорят!!!
Очень положительно отношусь!! ! Это и физкультура, и культурное воспитание!! ! Не слушайте никого. Завидуют, наверное, потому что танцевать -это очень красиво и не все умеют!! ! Успехов Вам и Вашему сыну!!!
Если будет классиком - это шанс. Главное чтобы нравилось.
Вам важно как вы относитесь или мнение каких-то людей. Если бы танцы были только для девочек, у нас бы не было балета, бальных танцев.Это искусство. У меня был МЧ - профессиональный танцор. У него обалденная осанка, Красивая походка.
Наталья Храмцова
мне просто интересно, как другие к этому относятся, удивлена реакцией такой от знакомых. конечно же из-за чужого мнения мы танцы не бросим))
пусть учится.... много чего в жизни пригодится...
Самое главное, что ребенку нравится, остальное - ерунда
Не вижу ничего плохого в том, что парень научится танцевать. И, кстати, одно другого не исключает. Я имею ввиду танцы и, скажем, борьбу или плавание. Главное, чтобы ребенку это было не в тягость.
может будущий артист вырастет.
Ну,если это не балет,то вполне позитивно,в бальных танцах полно мужчин,а в современных так вообще)
Наталья Храмцова
у нас пока хореография, ритмика и гимнастика идет, направления танцев как такового нет, ставят им что-то типа "танца маленьких утят"... А большие мальчики уже по направлениям занимаются, до этого нам далеко)
Александра Михайлова
Хм ...а почему "не балет" ?? Балетные мужчины как раз-таки настоящие мужчины, ибо должны обладать и обладают большой физической силой, выносливостью, волевыми качествами (без которых в балете делать нечего, ибо это большой труд и преодоление себя, особенно в период обучения и становления артиста). Или по-Вашему разные охламоны, не занимающиеся спортом, откровенно дохленькие, полеживающие на диване и попивающие пивко - более достойны носить звание Мужчины, чем балетные артисты ?? И только потому, что работают не артистом, а водителем, охранником, или манагером - штаны протирают? Да ?
Я считаю, что танцы больше подошли бы мальчикам!, -а девочкам ближе рукопашный бой!
у меня дочка с 4 лет занимается бальными танцами, была проблема найти мальчика, особенно папы не хотят ребят отдавать заниматься танцами, Нашли, 3 года вместе танцевали, и потом звонок от мамы, мы больше не танцуем. А это значит что найти другого партнера не реально, и конкурсы отменяются. Если будет танцевать в паре, то научите ребенка уважать своего партнера .Это очень здорово, когда мальчик умеет танцевать !!!
Хорошо) танцы тренируют тело и приучают ребенка к режиму. + там много детей, с которыми он может общаться. Это не значит, что позднее ваш сын не станет заниматься борьбой или футболом. Вообще танцы бывают очень разные=)
Молодцы, что отдали!!
Крутят у виска, потому что мозгов нет. Танцы – это замечательный вид спорта. В отличие от любого другого спорта, танец формирует сразу все мышца! Ребёнок вырастет ловким, подвижным, с красивой фигурой. Все девушки будут сходить по нему с ума
а что тут такого нормальное занятие почему если мальчик то сразу борьба что мальчики танцевать не могут