Воспитание детей
Вопрос про нагрузки в школе: Стоит ли продолжать занятия танцами? +вн
В понельник по расписанию (1 класс) ритмика, во вторник и среду - физ-ра, в пятницу -снова ритмика. + во вторую половину дня (с 17ч до 18.30ч.) спортивые танцы. Дочка (7 лет) устает, жалуется на боли с ногах, плюс ко всему возрастные боли серца, селезенки, почек, с трудом успевает учить уроки НО....хочет продолжать заниматься танцами. конечно, здоровье дороже и мы уговорили ее бросить занятия танцами. А как бы Вы поступили на нашем месте?
если ребёнок хочет заниматься танцами я бы не стала отгоаривать просто сняла б с неё физическую нагрузку сделав освобождение от физкультуры по причине здоровья
что ноги болят - может не проблема, а вот возрастные боли сердца.... Тут надо задуматься
Проконсультируйтесь у хорошего детского кардиолога, это вообще то не шутки.
Екатерина Лаврушенкова
по врачам уже прошлись (я сама работаю в крупной частной клиники, спасибо нашим специалистам). боли носят возрастной характер - органы растут, уеличивается приток крови к органам, а масса тела маленькая, от того и боли. но контроль конечно же необходим
Если дочь сама хочет, то не стала бы отговаривать.
Чего только некоторые врачи не наплетут ( даже в частных клиниках) , какие танцы с болями в органах и постоянной усталостью. Если конечно вам танци важнее здоровья ребенка, то вперед и с музыкой.
Екатерина Лаврушенкова
врачи провели обследование,дали рекомендации, и кстати сказать огроничений физичекой нагрузки там не было, единстенно, подсказали ограничить поднятие тяжестей и резких движений, потому что опущение почки (но пока оно не потологическое, а в пределах нормы при телосложении моей дочери). а от танцев я же писала не органы болят, а на боль в ногах дочка жалуется. а вперед и с музыкой уже не получиться - я же писала,что мы бросили занятия танцами. в нашем случае скорее подойдет выражение "поздняк метаться"
Если реальные проблемы со сдоровьем, то, конечно, правильно.
Но вообще то, я считаю, что дети больше прикидываются чем устают. Я свою когда с фигурного катания везу, она лежит и прям таки умирает от усталости, только домой приезжаем скачет как коза забыв про усталость. Кроме этого мы занимаемся вокалом и фортепиано.
Екатерина Лаврушенкова
я по подчерку при выпонении дом.задания могу определить на сколько устала моя дочь, потому на сколько она раздрожительна и капризна. возможно, на следующий год попробуем возобновить занятия танцами (тренер говорил, что подобные случаи были он не против) или подыщем занятие поспокойнее - дочку например интересует школьный хор, а ещё она ходит по субботам на шахматы
Ритмика, физ-ра и танцы - это чересчур, там и там движения. Оставьте что-то одно (например, танцы - раз дочке они нравятся).
Вы что? Какие возрастные боли сердца, селезенки, почек???? К врачу сначала с такими проблемами, а потом на танцы. Не должно ребенка столько проблем беспокоить.. .
У нас тоже в школе и ритмика и физ-ра и еще + бассейн 1 раз в неделю и 3 раза тэквондо по 1,5 часа, ребенок весь мокрый оттуда выходит, но возрастных болей нет.... Устает, но час отдыха + еда и через час он готов скакать как лось.
Екатерина Лаврушенкова
после семи лет у ребенка начинается интенсивный рост внутренних органов, увеличивается приток крови. моя дочка очень худенькая - не хватает мышечной массы, от того и боли. по врачам уже прошлись (я сама работаю в крупной частной клиники, спасибо нашим специалистам). но контроль конечно же необходим
сначала - ЗДОРОВЬЕ. отметайте все дополнительное, а то в будущем будут проблемы серьёзнее. или сокращайте вполовину количество занятиё, Вы же не на олимпиаду готовитесь, а для души и здоровья занимаетесь.
В детстве врачи говорили, что мне нельзя на гимнастику или в балерины. И меня не отдали, теперь я отчетливо понимаю, что если бы отдали, то балерина получилась бы неплохая. Внешность подходит.
В итоге: я ничтожество и виню в этом родителей.
Пусть продолжает ходить. А то потом Вас винить будет.