Воспитание детей
Чем может быть опасно занятие танцами для ребёнка? Не только физически, но и с моральной точки зрения?
Раньше считалось, что такие дети-"ранние".Почему-не понятно. Ничего плохого нет в танцах. Если не в голом виде и не на столе в баре.
совершенно ни чем, особенно - с моральной точки зрения)) )
Какой-то странный вопрос.
Камилям Мусаева
Выучиться - стриптизёршей пойдёт работать... По мне бы - лучше бы другую профессию избрала.
да ничем. танцы не травматичны, разумеется, если это не спортивный рок-н-ролл какой-нить. и морально очень хорошо учат взаимодействию с противоположным полом. парные танцы - это отличная отработка гендерных ролей.
Ну не знаю. Я так в первый раз женился.
Камилям Мусаева
Фсмысле?
Хотя, в любом случае, лучше бы всё удавалось с первого раза. И брак тоже))))
если бальные, то это очень жесткий вид спорта, но это проявляется, когда дети уже постарше
У меня дочь с 4 лет занималась танцами-народный, классика современный. Ничего опасного! Зато осанка -класс! Интересная жизнь с друзьями, концертами, поедками. Сейчас это ее профессия.
Не знаю, о каких танцах идет речь.. . У меня сын (8 лет) занимается уличными танцами (брэйк, хип-хоп итд). . Травматично - да, но только если тренер безалаберный.. . Наш на первых занятиях научил детей падать, группироваться и все такое.... а с моральной точки зрения такая проблема - сын ОЧЕНЬ хорошо танцует, не представляет жизни без танца уличного.... Это теперь стиль жизни. . Следовательно - одежда, которую воспринимают не все окружающие (широкие штаны, огромные футболки, специальные шапки, напульсники и т. д. ) ОЧЕНЬ выделяться стал из толпы серой. . ровесники в школе завидуют - старшеклассники (9-11 классы) на переменах ходят посмотреть как он танцует, 5-7 классы - кто-то просит научить, кто-то тихо завидует, кто-то наезжает, пытается задеть.. . пару раз он дрался со старшеклассниками.. . Короче - повышенное внимание.... Но, по моемумнению это учит его жизни в обществе.. . А в остальном - все просто замечательно...
Камилям Мусаева
Спасибо))) Это классно)), одно только... Ведь это мальчик, а у меня - девочка....
Если ребенку нравится заниматься танцами, то безусловно одни плюсы.
Наверно ничем, ребенок научится двигаться, будет менее застенчив.
Главное, чтобы ребенок получал удовольствие и ему хотелось танцевать