Воспитание детей
Как сделать выбор: занятия танцами для одного ребенка или благосостояние для всей семьи.
Протанцовываем "вторую машину", призов не берем, но ребенку и нам нравится. Плата напрягает всех. Человеку 11 лет, занимается уже 6й год.
То ли машины у вас дешевые, то ли танцы нереально дорогие...
Нина Иванова
от 7 до 22 тыщ в мес
согласна с Петровичем . это как так ?
Нина Иванова
спортивно бальные танцы от 7 до 22 тыщ в мес
Нина Иванова
спортивно бальные танцы от 7 до 22 тыщ в мес, чем старше тем дороже будет
танцы.. а машина это железка
В моем представлении: растишь сокровище - вырастишь кровище. Ну не в буквальном смысле, сами понимаете. В нашей семье никогда не было вливаний только в одного и учитывание только интересов ребенка. Явный перекос.
Нина Иванова
Вливания начинаются постепенно, суммы сначала небольшие, потом втягиваешься, нужны инидвидуалки, данные хорошие, ему нравится, характер сложный, возраст тоже..на распутье в общем
Алия Жумакаева
Я с одной стороны, педагог, с другой, мама двух сыновей, и вас хорошо понимаю. Сыновья выросли. У меня такое ощущение, что мы с мужем в воспитании дров не наломали. Уверена: в сознании ребенка должна быть уверенность, что он желанен, любим, но не является пупом земли. Иначе в какой-то момент наступают необратимые последствия. Тогда родители начинают задавать вопрос: "Всё для него! А он... Почему?! За что?!"
Алия Жумакаева
Вам виднее! Удачи!
Что-то мудрите Вы. Что за расценки?
В налоговую их сдайте!!!
Нина Иванова
Они везде такие, хотя в Москве немного подороже 10- 20 тыщ в мес вместе с инидивидуалками
А может танцы найти подешевле. Если призов не берете-откажитесь от индивидуалки.
Нина Иванова
кто нас тогда на турнир выпустит
Петрович попал в точку. Не знаю, мы своей дочери оплачиваем музыкальную школу, плюс репетитора по английскому и еще частно держим учителя музыкалки и ничего, не умираем!!!! А машину имеем не сильно навороченную, но имеем!
Нина Иванова
у нас пока не получается, танцы 10-20 тыщ в мес, плюс английский.. +еще ребенок
Алена Людиновскова
Музыкальную школу можете вычеркуть. Это копейки. Репетиторы-это серьезные траты, а музыкалка-нет. А зачем брать репетитора по музыке, если ребенок в школе учится.
если предполагаемая машина ОКА или запорожец-смело танцуйте дальше)
Нина Иванова
Может и Ока, от 7- 22 тыщ в мес, + английский, + еще ребенок, даже на оку не хватает
да пусть занимается, если вам все это по карману, от машин тоже иногда мало проку, думайте так- ребенок живет во внешнем мире активно, а значит и внутренний мир должен быть ярче и богаче. а значит лучше танцы, чем спиртное в подъезде после школы, у вас скоро сложный переходный возраст, может и сам отказаться, а может наоборот станет упорнее) ) удачи Вам, вашему ребенку и благосостояния семье
Нина Иванова
Спасибо, вам тоже удачи
Вкладывайте в ребенка! Если ему нравится- это ведь так здорово. Ведь бывает, что ребенка сложно чем-то увлечь.
Что для вас важнее....
Шесть лет занимается танцами. Не надоело.... Я бы жила впроголодь, а мечту бы не отнимала. Это будет шок, если ему сказать, что он больше не сможет заниматься танцами.
Нина Иванова
Отнимать не будем, он уже большой и готов сам принимать решения. У нас еще второй ребенок подрастает, проголодь не рекомендуется :)
Ребёнок Ваше будущее, а не машины!
Танцы формируют фигуру. Кроме того, там дети находят себе друзей на всю жизнь. Подрастёт Ваше чадо, и куда потом пойдёт, если не будет танцев? В подвал курить?
Мой ребёнок тоже занимается спортом. Ходит на хоккей. Он на год младше Вашего, через недел будет 10. Тратим, конечно, намного меньше. Сами занятия вообще бесплатные. Но очень дорогая аммуниция. Плюс зантия отнимают много сил и времени. А дотащить форму до школы - вообще труд! Однако когда по каким-то причинам мы пропускаем хоккей (болеет, например) , то ребёнок просто тупо сидит дома возле телевизора или компьютера. И я понимаю, что без спорта - нельзя.
Кстати, а Ваш второй ребёнок при этом не ущемлён? Тоже занимается чем-то? А-то если Вы всё тратите только на одного ребёнка - неправильно.
сократи расходы, мой братан вот за 3 года со зарплаты откладывал и накопил на форд.. крутая тачка!))
Думаю ребёнок важнее. Хотелось бы спросить как и Петрович?
Нина Иванова
занятия с индивидуалками от 7-22 тыщ в мес, + англ,, +еще ребенок..
а вы посоветуйтесь с семьёй, проголосуйте как-нибудь. . в конце-концов, танцами можно заниматься и самостоятельно - в интернете уроков немеренно. .
Нина Иванова
это профессиональные танцы, состоим в федерации спорта